Интерактивный тест "Виды технологических процессов обработки материалов"

Интерактивный тест "Виды технологических процессов обработки материалов"

Пояснительная записка к тесту по теме

«Виды технологических процессов обработки материалов»

предмет – технология 10 класс


Учебник: Технология: 10-11 классы: базовый уровень/ В.Д. Симоненко, О.П. Очинин, Н.В. Матяш идр. - 2-е изд., перераб.- М.: Вентана-Граф, 2013


Цель: проверка качества усвоения материала по теме.


  1. Лист Допуск

Вопрос засчитывается как правильный, если выделенные ячейки заполнены без грамматических ошибок. Количество оставшихся вопросов подсчитывается автоматически и отражается в таблице.

После правильного выполнения всего задания появляется надпись Выполните Тест 1
с гиперссылкой на лист Тест1

Это задание является допуском к выполнению теста и отдельно не оценивается. Чтобы его усложнить, можно ограничить время выполнения.


  1. Лист Тест 1

Варианты ответов представлены в виде выпадающих списков. Установлен запрет на самостоятельный ввод данных в эти ячейки. Автоматически производится подсчет оставшихся вопросов (незаполненных ячеек). Оценка появляется только тогда, когда количество оставшихся вопросов становится равным нулю.

На листе Тест 1 не указывается количество правильных ответов, чтобы учащиеся не стали подгонять свои ответы под правильные. По этой же причине оценка появляется после ответов на все вопросы. Правильность можно посмотреть на листе Ответы, если есть в этом необходимость. Но во время работы этот лист должен быть скрыт от учащихся.


В учебнике дано 29 примеров технологических операций, поэтому этот тест можно дополнить, создав на базе листа Тест 1 несколько вариантов.


  • Перед использованием теста откройте его на том компьютере, где будет проходить тестирование, и подгоните размеры ячеек под размеры экрана вашего монитора, чтобы была видна вся информация.


  • Код защиты листа – 123


Полный текст материала Интерактивный тест "Виды технологических процессов обработки материалов" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Соколова Наталья Владимировна  Публикатор
26.01.2016 0 4266 619

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК