Презентация по технологии "Вязаная игрушка "Дракончик"


Слайд 1
http://pedsovet.su/ сообщество взаимопомощи учителей Номинация: чудеса из ткани и ниток Автор: Цыганкова Лидия Михайловна Педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей №100 г. Екатеринбург Руководитель студии «Затейливый крючок» Высшая квалификационная категория
Слайд 2
Не за горами Новый год, а с ним кутерьма новогодних хлопот, веселья и радости. И конечно, особая радость – это подарки. Их я всегда делаю сама и радую своих родных и близких. Поделюсь идеей, которую сделала буквально к конкурсу. Наступающий год по лунносолнечному календарю двенадцатилетнего цикла – год Дракона. А значит и подарок мой будет – ДРАКОНЧИК. А так, как я преподаю вязание, то дракончик будет связан крючком. Материалы: 1. Пряжа шерстяная и Ирис 2. Крючок № 4 3. Синтепон 4. Пробка от шампанского 5. Кусок зеленой кожи или драпа 6. Пуговицы, бусины, глазки. 7. Клей «Момент» бесцветный или клеевой пистолет
Слайд 3
1. Туловище Связать квадрат 10x10см шерстяной нитью столбиком без накида. Сложить квадрат пополам по диагонали, связать крючком стороны квадрата. Получившийся треугольник набить плотно синтепоном. 2. Голова Обвязать пробку шерстяной пряжей, используя схему вязания круга. Оформить голову дракона, используя пуговицы, бусины и кожу. Пришить голову к туловищу.
Слайд 4
3. Гребешок Гребешок связать по схеме, используя нитки «Ирис» и тонкий крючок. Пришить к туловищу от головы до хвоста. 4. Лапы Из кожи или драпа вырезать по трафарету лапы дракона и приклеить их на клей «Момент». Дракончик готов. Придайте ему форму, загните хвост, чтобы он сидел устойчиво. Можно сделать крылья из яркой блестящей ткани. Это сделает его нарядным, ярким и новогодним. Для тех, кто не владеет техникой вязания крючком, дракончика можно сшить и из ткани. Дерзайте. Желаю успеха!
Слайд 5
Такие сувениры на Новый год делают учащиеся коллектива. А что может быть приятней и дороже, чем подарок сделанный своими руками с любовью и вниманием.

Полный текст материала Презентация по технологии "Вязаная игрушка "Дракончик" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Цыганкова Лидия Михайловна  Лида1545
09.10.2011 5 7008 849

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК