Презентация по технологии "Работа с кожей, мехом и замшей"


Слайд 1
Конкурс «Чудеса своими руками» Каминская Светлана Игоревна Республика Мордовия, МОУ «Александровская СОШ» Учитель английского языка, руководитель МО гуманитарных дисциплин
Слайд 2
Чехол для телефона  1. определяемся с размером изделия, высота и ширина телефона;  2. вырезаем два куска кожи данного размера + 1 см на шов и обкрутку изделия кожаными полосками;  3. соединяем куски изнаночными сторонами и прошиваем 3 стороны на расстоянии 0,5 см от края;  4. нарезаем кожаные полоски шириной 0,5 см ;  5. прорезаем отверстия в изделии за швом \ чтобы он закрылся полосками/ на расстоянии 0,5-0,7 см друг от друга для обкручивания изделия по всему периметру, при этом верхнюю часть обкручиваем отдельно друг от друга, полоски соединяем швом так, чтобы он прилегал к отверстию с задней стороны, тогда он будет не виден,;  6. вырезаем ещё один кусок из кожи размером с высоту и половину ширины изделия, обкручиваем кожаными полосками и пришиваем на лицевую часть с задней стороны, оставляя нужную длину на передней стороне изделия, также обкручиваем этот шов, скрывая его под полосками.  7. пришиваем к этому куску и к самому изделию на удобной Вам высоте липучку чёрного цвета.
Слайд 3
Кожаный жилет Эта работа потребует навыков шитья, потому что она достаточно сложная для новичков . 1. Делаем выкро йку изделия на бумаге, её можно найти в журн алах мод или снять с уже им еющегося у Вас жилета. 2. Мой жилет сшит из кусочков, поэтому я сначала подбирала рисунок жилета, выкладывая куски на выкройку и определяясь с местом каждого из них. 3. По этой же выкройке делаем подклад из подкладочной ткани. 4. Сшиваем все детали , прорезаем карманы, если о ни Вам нужны, остальн ое зависит полностью от Вашей фантазии. Кому-то будет удобен жилет не на п уго вицах как у меня, а на молнии или же на кнопках. Ж елаю удачи в работе!
Слайд 4
Сумки из кожи и меха С л е в а : с у м к а д л я н е т б у ка . Э т а сумка изготовлена по той же схеме, что и чехол для телефона, только с изнанки прикрепляем картон для жесткости формы и подшиваем шёлковый подклад, а в ручки вшиваем широкую тесьму, чтобы они были крепкими и не вытягивались, так как кожа – это очень мягкий материал и имеет свойство тянуться под тяжестью. Справа: дамская сумка из замши. Здесь вам потребуются навыки швеи. Потому что модель достаточно сложная. Слева: дамская сумка из светлого меха. Я сделала её в форме б о ч о н ка , а с в е р х у н а ш и л а к а р м а н для разной мелочи, которая может понадобиться и должна быть под рукой, например: деньги на а в т о б у с , кл ю ч и , т е л е ф о н и т . д . обязательно вовнутрь вшиваем подклад. Справа: дамская сумочка из тёмного меха. Она сделана в форме прямоугольника. По бокам нашиты небольшие карманы для телефона, ключей и т.д.
Слайд 5
Кожа, мех и замша Кожа, мех и замша – это очень удобный и благодарный материал для работы. Изделия практически невозможно испортить, потому что всё равно это будет красиво и благородно. Совет: не спешите шить придуманное изделие. Сначала продумаёте всю работу, каждую деталь, каждую идею очень тщательно, зарисуйте на бумаге, определитесь с размерами, с тем, что у Вас есть в наличие и только потом приступайте. Я создаю все свои работы из того, что у меня есть в, т.е. сначала просматриваю свои запасы материалов, потом продумываю дизайн, форму и т.д. Практически ничего я не покупаю, если только какие-то мелочи, которые стоят копейки. Откуда я беру материал для работы? Это старые кожаные куртки, ремни, воротники, шапки, сапоги и т.д. P.S. Все работы являются исключительно авторскими идеями и являются плодом моей фантазии.

Полный текст материала Презентация по технологии "Работа с кожей, мехом и замшей" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Каминская Светлана Игоревна  Svetlana-2345
09.10.2011 6 6330 994

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 6
avatar
5 black_panther76 • 22:42, 10.11.2011
Светлана, спасибо за презентацию. ваши работы красивые, к сожалению малоинформативны по технологии их изготовления (сумочки,жилет)
[Материал]
avatar
6 Svetlana-2345 • 10:43, 11.11.2011
спасибо за комментарий. Дело в том, что в презентации слишком мало места для описания этих работ. Если Вас что-то заинтересовало, сообщите мне и я вышлю Вам подробную инструкцию по любой моей работе.
[Материал]
avatar
Светлана Игоревна, спасибо за публикацию. Отличные работы!
Но презентацию трудно назвать презентацией-инструкцией, потому что у вас нет подробного поэтапного описания изготовления представленных изделий.
[Материал]
avatar
2 Svetlana-2345 • 20:17, 09.10.2011
Спасибо за коммертарий. Я так поняла, что не могу представить свою работу на конкурс?
[Материал]
avatar
Даже если представить, то однозначно не будет рассматриваться как претендент на победу.
Вы можете, к примеру, сумочку для телефона подробно описать и представить на конкурс. Количество работ не ограничено, сроки продлены до 25 октября.
[Материал]
avatar
4 Svetlana-2345 • 09:11, 10.10.2011
Хорошо, тогда я уберу 3 и 4 слайды, подкорректирую 5-ый и отправлю, потому что сумочка для телефона достаточно подробно описана и больше там нечего добавить. Спасибо.
[Материал]