Презентация по ДПИ или технологии "Веселый клоун"


Слайд 1
«Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su» Автор: Парамонова Екатерина Николаевна, преподаватель Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» Елабужский муниципальный район
Слайд 2
Материалы: - атласная ткань для костюма - светлый (бежевый) трикотаж для лица и рук - красный трикотаж для ботиночек - шнурочек и кружево для воротника - черная атласная лента для волос (30 сантиметров) - синтепон - бусинки для глаз, носа и рта - кольцо от брелка - нитки, иголка, английские булавки, ножницы
Слайд 3
 Выкраиваем детали по выкройкам, без припусков
Слайд 4
 Сшиваем, ручным швом через край, боковые срезы костюма и шаговой срез.  Сшиваем ботиночки, оставляя верхний срез необработанным, выворачиваем, и набиваем синтепоном.
Слайд 5
 Сложив деталь руки пополам, сшиваем ее и набиваем синтепоном. Вставляем ботиночки в брючины и крепко пришиваем, сосбаривая при этом, нижние срезы брючин. Ручки вшиваются в рукава аналогично.
Слайд 6
 Выворачиваем костюмчик на лицевую сторону.  Из синтепона формируем тело, и одеваем его в костюмчик.
Слайд 7
 Трикотажный круг для головы собираем крупными стежками, иголкой через край. На центр круга кладем синтепоновый шарик, и стягиваем сборку.  Пришиваем бусинки – делаем глазки, клоунский нос и рот.
Слайд 8
 На атласной ленте прокладываем сборочные стежки, вперед иголкой, по зигзагообразной линии. Присбариваем ленту. К голове пришиваем кольцо от брелка, а за тем присборенную атласную ленту (это будут волосы).
Слайд 9
 Пришиваем голову Осталось самое к туловищу, клоун интересное: продеть шнурок сквозь кружево уже почти готов. и надеть на клоуна получившийся воротничок. Настоящий клоун всегда носит воротник :)
Слайд 10
 Данный клоун – всего лишь пример, вариантов может быть масса: пухлый клоун и худой, драматичный и смешной, высокий или низкорослый, модный или простой и так далее…

Полный текст материала Презентация по ДПИ или технологии "Веселый клоун" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Парамонова Екатерина Николаевна  Ка-тя
14.10.2011 5 7252 1106

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 5
avatar
5 Ка-тя • 13:23, 16.11.2011
Спасибо, за такие добрые отзывы!!! Буду рада, если вам пригодится моя разработка )))
[Материал]
avatar
4 МАМОЧКАААА • 18:58, 13.11.2011
Екатерина Николаевна, работа красивая, все объяснено доступно, огромное Вам спасибо.
[Материал]
avatar
3 Elena1035 • 23:25, 14.10.2011
Екатерина Николаевна, с удовольствие просмотрела Ваш материал. Понятный, доступный, оригинальный. Работа с тканью на уроках технологии - процесс сложный в организации, не у всех ребят вызывает восторг. Обязательно поделюсь Вашей идеей со своими учениками. Думаю, они подхватят с интересом! Спасибо!
[Материал]
avatar
2 [Материал] Имя * • 23:02, 14.10.2011
Вам - спасибо, за хорошую оценку)))
[Материал]
avatar
Екатерина Николаевна, спасибо, мне понравилась ваша работа!
[Материал]