Презентация по технологии "Куклы-талисманы сарубобо"


Слайд 1
Сообщество взаимопомощи учителей http://pedsovet.su» Конкурс презентаций «Чудеса своими руками» Название работы Куклы-талисманы сарубобо Номинация: «Чудеса из мусорной корзины» Шилова Тамара Ивановна Учитель технологии МОУ «СОШ №2» г. Чернушка, Пермский край 2011
Слайд 2
Это интересно Сарубобо – это японский талисман в виде человекообразной куклы, у которой отсутствуют черты лица. Традиционно, сарубобо изготавливали бабушки для своих внуков как куклу, или матери для своих взрослых дочерей как символ счастливого брака, крепкой семьи.
Слайд 3
В настоящее время сарубобо используются в основном как игрушки или брелки для ключей, сумок и мобильных телефонов. Тем не менее, согласно поверьям, сарубобо все так же защищают своих владельцев. Следуя инструкциям, ты легко изготовишь такую игрушку-талисман (оберег) для себя и своих друзей.
Слайд 4
Для проекта потребуются навыки владения иголкой с ниткой, небольшие кусочки ткани, выкройка, вата и аккуратность. 8 см 7 см 7 см Детали выкройки игрушки
Слайд 5
Собираем голову куклы
Слайд 6
Собираем туловище куклы
Слайд 7
Сборка куклы
Слайд 8
Источник идеи http://mairuru.blogspot.com/2009/05/how-to-make-sarubobo-plush.html Японцы считают, что амулету все равно, верят в его силы или нет. Он все равно защищает своего владельца и приносит ему удачу, не смотря ни на что.

Полный текст материала Презентация по технологии "Куклы-талисманы сарубобо" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шилова Тамара Ивановна  Tamara4546
09.11.2011 2 10651 2339

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК