Презентация по технологии "Геометрическая резьба по дереву" (.pptx)


Слайд 1
Презентация на тему: «Геометрическая резьба по дереву» Автор работы учитель технологии МБОУ «Гимназия №2» г. Чистополя Республики Татарстан Саттаров Ринат Илхамович. Конкурс «Чудеса своими руками» http:\\ pedsovet.su
Слайд 2
Дерево-идеальный материал для домашнего мастера. Интерес к резьбе не снижается , всё больше людей свободное время посвящают этому занятию. Моя презентация для тех ,кто интересуется резьбой по дереву. В качестве основы я использовал материал хвойной породы древесины. Основной инструмент для геометрической резьбы-нож-резак. Последовательность выполнения работы 1. Нанести разметку по периметру. 2. Найти центр заготовки диагональными линиями.
Слайд 3
3. Начертить большой круг по центру заготовки. 4. На месте пересечения диагональных линий и круга начертить 4 полукруга.
Слайд 4
5. Резьбу начать от центра, наклонив нож вправо под углом 30град., двигаясь к окружности, углубляясь в древесину 6. Резьбу начать от центра, наклонив нож влево под углом 30 град., двигаясь к окружности, углубляясь в древесину
Слайд 5
Вот что получается в результате. Желаю успеха!

Полный текст материала Презентация по технологии "Геометрическая резьба по дереву" (.pptx) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Саттаров Ринат Илхамович  Sattar
09.11.2011 2 9555 2238

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК