Презентация на тему "Разработка и изготовление комплекта вязаных аксессуаров"


Слайд 1
Разработка и изготовление комплекта вязаных аксессуаров МБОУ Лицей № 21 г. Уфа Учитель технологии Попова Татьяна Львовна
Слайд 2
Вам понадобится: 1. Крючок для вязания 2. Хлопчатобумажная пряжа для ручного вязания (разных цветов) 3. Шнур вощеный 4. Деревянные бусины 5. Застежки для бус, браслета и заколки, крепления для серёжек 6. Плотная бумага 7. Клей ПВА 8. Вата или другой наполнитель для бус
Слайд 3
Изготовление бижутерии Круглая бусина: Связать 5 ВП, соединить их в кольцо и обвязать10 СБН. В следующем ряду количество СБН удвоить. Дальше провязать пять рядов без прибавлений, затем в следующих двух рядах петли равномерно убавлять. Оставшиеся 5 петель стянуть (но после того, как они будут набиты наполнителем и закреплены на шнуре). Овальная бусина: Вырезать из плотной бумаги равнобедренный треугольник с основанием 2 см и высотой 40 см, смазать его клеем и закрутить на карандаш. В результате получатся трубочки бочкообразной формы. Это – каркас бусины. Затем обмотать каркас пряжей. Сборка бус и браслета осуществляется по схеме.
Слайд 4
Схема сборки бус и браслета
Слайд 5
Изготовление заколки для волос • Обвязать металлическую основу от старой заколки для волос столбиками б/н. • Связать два двухслойных цветка по схеме. • Связать три бусины. • Прикрепить бусины и цветы к основе заколки.
Слайд 6
Изготовление сережек • Металлические кольца диаметром 3,5 см плотно обмотать нитками и закрепить. • Связать 2 круглые бусины. • После стягивания бусины нитку не отрезать, а подвесить на ней бусину внутри кольца. • Поставить крепления для сережек.
Слайд 7
Готовый комплект аксессуаров

Полный текст материала Презентация на тему "Разработка и изготовление комплекта вязаных аксессуаров" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Попова Татьяна Львовна  TLPopova
26.11.2011 3 4272 1103

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК