Презетация по технологии "Костюм Англии. Ренессанс. Моделирование."; 9 класс

Презетация по технологии "Костюм Англии. Ренессанс. Моделирование."; 9 класс

Презентация содержит демонстрационные материалы с подробным описанием моделирования и конструирования женского костюма Англии Ренессанса, когда моду диктовала Елизавета I Тюдор, наряды которой потрясают воображение своей красотой и сложностью. МНОГО ИЛЛЮСТРАЦИЙ!


Эпоха царствования Елизаветы, последней из Тюдоров, считается порой подлинного расцвета английского Ренессанса. Правление Елизаветы отмечено расцветом английского Возрождения в живописи, драме, поэзии.

Елизавета становится символом величия Англии, что сказалось и на костюме, ведь, прежде всего она была женщиной, которая хотела быть красивой, нравится своему народу.

Елизавета переодевалась по несколько раз в день. После смерти королевы её гардероб насчитывал «3 тысячи платьев и 80 париков».

Королева Английская, Елизавета I Тюдор считалась самой недосягаемой красавицей своего времени.
Ее красота была признана абсолютной. Придворные дамы могли соперничать с Елизаветой в чем угодно, но горе им, если они пытались обойти её в новизне и смелости фасона наряда. Колкости, насмешки, едкое замечание, карикатура — вот что ожидало их в итоге.

В течение Ренессанса мода в Англии заметно менялась дважды.

Полный текст материала Презетация по технологии "Костюм Англии. Ренессанс. Моделирование."; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Немчина Дарья Евгеньевна  Немчина
24.03.2012 0 5217 1235

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК