Презентация к уроку "Путешествие в мир вышивки - Гладь" для 6 класса


Слайд 1
Путешествие в «Мир вышивки – ГЛАДЬ» урокпутешествие Автор: Архипова Татьяна Константиновна. МБОУ « Межшкольный учебный комбинат № 1» Кировского и Московского района г. Казани Республика Татарстан
Слайд 2
Слайд 3
Вышивка народов Америки Йата- хе !  Для народов Северной и Южной Америки характерна вышивка гладью по коже с использованием шерстяных ниток.
Слайд 4
Слайд 5
Вышивка Африки Джамбо !  Для Африканских коренных народов характерно украшение одежды
Слайд 6
Вышивка арабских народов  Салям алейкум С появлением Великого шелкового пути в арабских странах вышивка гладью занимает первое место в украшении тканей.
Слайд 7
Вышивка в мусульманских странах
Слайд 8
Индия Южная Азия  Намасте В Индии вышивка гладью как и в арабских странах выполняетс я золотыми нитями
Слайд 9
Традиционная женская индийская одежда украшенная золотой гладью
Слайд 10
Вышивка в Китае Ни Хао
Слайд 11
Украшение гладью одежды
Слайд 12
Вышивка Японии Коничив а  В Японской вышивке преобладают натуральные шелковые нити и ткани, создавая необычные переливы рисунка и потрясающие картины на ткани.
Слайд 13
Слайд 14
Гладь в России двусторонняя гладь Владимирский шов —
Слайд 15
Техника выполнения Цветная (александровская) гладь    гладь вприкреп Верхошов: а-в - варианты шва, г - гладь «восьмерка»
Слайд 16
Листья с раздвоенным контуром, с разветвлениями вышивают контурной гладью Ручная вышивка художественной гладью, одежды, в том числе нарядных и свадебных платьев, скатертей, салфеток, эмблем и логотипов, надписей, картин.
Слайд 17
Вышивка Европы Хелло  В Европу вышивка попала из Азии. Интерес для рукодельниц представляет техника глади «черная вышивка»
Слайд 18
Гладь «Черная вышивка» Чаще всего такие рисунки использовались для украшения постельного белья и других предметов быта, а так же рукавов, воротничков, манжетов, где стежки были выполнены двойным наметочным швом.
Слайд 19
Использование вышивки в современной одежде
Слайд 20
Спасибо за внимание до свидания!
Слайд 21
Источники информации        Анимации: www.animasky.ru Изображения: www.images.net.bynet.ru www.sharmol.ru www.russiantokyo.com www.vyshivkazolotom.narod.ru www.tambour.ru www.foto.citybest.ru

Полный текст материала Презентация к уроку "Путешествие в мир вышивки - Гладь" для 6 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Архипова Татьяна Константиновна  TATA3805
04.06.2012 1 9597 2449

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК