Статья "Красота и здоровье"


Мисс Барби без вреда для здоровья
Как стать блондинкой, но без эффекта «соломы»?

Во все времена, во многих народах девушки хотели быть обладательницами светлых волос. Со временем даже возникла самая известная в мире кукла Барби, которая первоначально была блондинкой. Ввиду чего даже образовался некий культ девушек и женщин Барби. Так, в чём секрет красоты светлых волос и можно ли осветлить волосы дома без краски? Какие народные средства осветления волос являются самыми известными, и какой из этих средств действительно делает волосы светлее, придавая им естественный ухоженный вид и делая их более здоровыми и красивыми?
Многие противницы химических веществ и сторонницы всего живого и здорового долгие годы искали самый оптимальный способ. В данной статье будут рассмотрены различные способы осветления волос с использованием:

- корицы;

- кефира;

- мёда;

- лимона;

- ромашки;

- другие известные методы.

Осветляющая маска из корицы, мёда и лимона.

Что потребуется для данной маски?

Корица. Для данного способа вам потребуется приобрести палочки или молотую корицу. Покупайте сразу много корицы, потому что вам понадобится несколько столовых ложек для одного использования, а данных использований может быть несколько, чтобы добиться желаемого оттенка.

Мёд. Как показывает опыт многочисленных домохозяек, испытывавших эти рецепты: сырцовый мёд работает лучше всех прочих. Если вы не можете использовать сырцовый мёд, то возьмите чистый мёд. Кондиционер.  В данном случае вам достаточно использовать любой ваш увлажняющий кондиционер. Он поможет вашим волосам принять воздействие.

Лимонный сок. Предпочтительнее, свежевыжатый сок для осветляющей маски, так как в нём сохраняются все витамины.

Шапочка для душа. Те у кого нет шапочки для душа, могут старым «дедовским» способом использовать пакет или любую другую альтернативу.

Далее потребуется соединить ингредиенты в миске, лучше использовать пластиковую миску для окрашивания волос или любую другую пластиковую миску, и хорошо перемешать.

Соотношение ингредиентов:

1 стакан мёда

1 стакан увлажняющего кондиционера

1 ч. л. лимонного сока

2 ст. л. корицы

Способ применения.

Оставьте эту маску на полчаса. Мёд содержит перекись водорода. Корица, смешанная с мёдом, активирует перекись водорода. Дав маске настояться вы, тем самым дадите перекиси водорода вступить в реакцию, что и осветлит ваши волосы. Пока маска настаивается, вам потребуется тщательно расчесать ваши волосы. Убедившись, что все клубки из ваших волос распутаны. Данную маску можно наносить как на чистые, так и на грязные волосы. Определитесь, к какому результату вы стремитесь. Осветление волос этой маской отличается от использования химического окрашивания перекисью водорода. Данную маску потребуется наносить на влажные волосы, но не сильно мокрые. Если вы не хотите использовать душ, в этих целях можно использовать распылитель. Далее, потребуется проверить маску на чувствительность, перед тем, как нанести её на волосы. Это можно сделать, так же как и в случае с обычной маской для волос на внутренней стороне руки. Если ваша кожа даёт реакцию, то не стоит наносить данную маску. Не забудьте о том, что у некоторых людей бывает аллергия на корицу. Нанесите немного маски с корицей на внутренней стороне руки и дайте ей постоять 5-10 минут, чтобы убедиться, что у вас нет реакции. Корица может создавать легкое пощипывание, но не должна жечь; при наличии чувствительной кожи головы, этот метод осветления не рекомендуется. Если вы ощущаете жжение, потребуется немедленно тщательно смыть тёплой водой! Если реакции нет, то можно приступить к нанесению маски на волосы. Примите меры, чтобы ни запачкать одежду и, если есть возможность, попросите кого-то помочь нанести вам маску. Маску наносите тщательно от корней волос до самых кончиков. Не экономьте смесь, тщательно прокрашивайте каждую прядь волос. Если ваша маска получилась слишком густой, добавьте к ней 1⁄4 стакана воды. Если у вас густые волосы, разделите их на несколько зон перед нанесением смеси. Осторожно обрабатывайте зону вокруг шеи, во избежание раздражения кожи. Оставьте маску для воздействия на некоторое время, предварительно укутав волосы в шапочку для душа или плёнку, затем укутав полотенцем. Маску потребуется оставить на волосах на 2-4 часа. Если возможно, то оставить на ночь. Не забудьте положить полотенце на подушку. Даже если у вас есть шапочка для душа, маска может вытечь во время сна.

После того как вы выдержите маску её потребуется тщательно смыть. Удалив маску с волос, можно нанести шампунь. Скорее всего, вам придётся дважды промыть волосы с использованием шампуня, для того, чтобы полностью удалить корицу с ваших волос. Поэтому, если есть такая потребуетсясть, сделайте это повторно.

В отличие от химического осветлителя, эта маска не создаст резкого изменения. Поскольку данная маска не только осветляет, но и укрепляет ваши волосы, вы можете повторять данную процедуру столько раз, сколько захотите, без повреждений. Делайте это, пока не получите желаемый оттенок.

Осветление волос корицей - постепенный процесс. Маска будет слегка менять цвет волос с каждым её использованием. Это может занять от трех до четырех применений, прежде чем ваши волосы станут заметно осветленными. При желании можно использовать полностью натуральную маску, вы можете заменить кондиционер оливковым маслом.

Оливковое масло является отличным увлажнителем, но не стоит его использовать его, если ваши волосы жирные от природы. Оливковое масло будет сложнее смыть, чем кондиционер. Это натуральное кондиционирующее средство идеально подходит для вьющихся волос. Если у вас сухие волосы, оливковое масло будет впитываться и увлажнять их. Также можно использовать кардамон. Кардамон является непросто специей, а выступает хорошим реактивом для перекиси. Эту специю можно использовать вместо корицы для подобных результатов. Попробуйте этот вариант, если у вас аллергическая реакция на корицу. Так же вы можете добавить витамин C. Он один из самых эффективных питательных веществ, которые помогают расти и укреплять волосы. Достаточно просто раздавить пару таблеток витамина С и добавить их в смесь. Витамин С поможет осветлить волосы и сохранить их здоровыми.

Осветление с помощью отвара ромашки.

Ополаскивание ромашковым чаем ваших волос, пожалуй, одна из немало важных косметических процедур, которую стоит включить в ваши основные процедуры. Для этого потребуется взять пять пакетиков ромашкового чая, и залить их парой чашек горячей воды, оставив настаиваться до полного остывания. Извлеките чайные пакетики и подготовленную смесь нанесите отвар на волосы. Дайте высохнуть волосам на открытом воздухе. Ромашка начнёт работать по мере высыхания.

Этот процесс обладает осветляющим эффектом, особенно если у вас светлые от природы волосы. Брюнетки же таким образом могут слегка изменить оттенок, высветлив его, но не полностью изменить цвет. Отвар воздействует плавно. Для того чтобы получить нужный оттенок повторяйте эту процедуру раз в несколько дней. Это плавно изменит, ваши волосы и сохранит золотые блики.

Как приготовить отвар?

Четыре, пять пакетиков или 8-10 грамм ромашкового чая залить чашкой горячей воды и дайте ему завариться в течение 20 минут, затем остудить. Смешать крепко заваренный чай с чашкой натурального, простого йогурта или кефира и нанесите на чистые, влажные пряди. Укутайте волосы шапочкой для душа и полотенцем, оставив для воздействия на голове 30-60 минут.

У блондинок волосы могут быть осветлены в пол тона, в то время как у брюнеток может быть едва заметное осветление. Йогурт (кефир) воздействует на волосы, предавая им глубокий увлажняющий эффект, оставляя волосы мягкими.

Попробуйте маску для волос на небольшом участке волос, прежде чем нанести на всю голову, чтобы убедиться в том, что вам понравится конечный результат.

Ромашка хорошо работает наряду с другими натуральными компонентами для осветления волос. Например, можно смешать чашку крепкого ромашкового чая с соком пары лимонов и чайной ложкой миндального или кокосового масла. Перелив данную смесь в чистую бутылку с распылителем, наносите её на волосы перед выходом на солнце. Таким образом, в отличие от нежного полоскания, сочетание лимона и ромашки может дать очень заметный результат, даже брюнеткам, за один день.

Осветление волос с помощью сока лимона.

Способ 1.

Ещё один популярный вариант: с помощью сока лимона. Его соединяют с теплой водой, не окисляющейся посуде. Затем наливают получившееся средство в пульвилизатор. Распылите смесь на волосы, пока они не станут влажными по всей длине. Для лучшего результата, распылите лимонный сок на немытые волосы. Сядьте в том месте, где на волосы будут воздействовать прямые солнечные лучи. Примерная продолжительность 1-2 часа. Обязательно обезопасьте свою кожу от солнечных ожогов.

После воздействия солнечных лучей, обильно ополосните ваши волосы и нанесите увлажняющее средство на них. Сок лимона сушит волосы, поэтому вам нужно будет позаботиться о сохранении естественной влаге после осветления таким рецептом.

Осветление соком можно проводить каждую, пока ваши волосы не достигнут желаемого оттенка. Вы можете распылять сок лимона на ваши волосы до 4 раз прежде чем заметите значительную разницу.

Способ 2.

Сок лимона и кондиционирующее средство соединяют в небольшой таре. Для тщательного смешивания ингредиентов вы можете использовать кисточку для окрашивания волос.

Укутайте полотенцем ваши плечи. Наберите смесь в руку и втирайте её в волосы. Затем используйте широкий гребень для равномерного распределения лимонного сока и кондиционера по всей длине волос. Сядьте на солнце, время воздействия 1-2 часа. Помните про безопасность и защиту кожи от получения солнечных ожогов.

Тщательно промойте волосы от осветляющей маски. Затем промойте волосы с использованием шампуня, как обычно. Проводите данный сеанс один раз в неделю, пока не заметите разницу. Затем продолжайте повторять процесс осветления, пока не получите нужный цвет.

Прочие народные способы осветления волос в домашних условиях.

Лук очень богат витамином С, который полезен в осветлении волос и контролирует выпадение волос. Таким образом, лук используется как естественный способ осветления цвета волос. Выдавите луковый сок из лука и нанесите его непосредственно на волосы. Оставьте его высохнуть на некоторое время под солнцем и промойте его теплой водой. Делайте эту процедуру 3-4 дня в неделю, чтобы получить лучший результат.

Апельсин – фрукт, содержащий большое количество витамина С, который осветляет цвет волос. Сушеную апельсиновую цедру измельчите до образования порошка, затем добавив к нему воды, сделайте пастообразную массу. Нанесите эту пасту непосредственно на волосы и высушите их под солнцем в течение часа. Промойте волосы теплой водой. Повторяйте этот процесс дважды или трижды в неделю, чтобы получить лучший результат.

Папайя содержит витамины, которые могут осветлить цвет волос. Благодаря большому количеству витаминов, это не только естественный способ осветления волос, но и хорошее питание для волос. Выдавив сок папайи потребуется сразу нанести его на волосы. После чего дать ему высохнуть под солнцем тридцать минут. Затем промыть теплой водой. Такой метод осветления волос рекомендуется проводить 3-4 раза в неделю для получения большинства преимуществ.

Помидоры очень богаты витаминами, которые способны осветлить цвет волос. Их также можно использовать в устранении некоторых дефектов кожи. Получив сок из нескольких помидоров, нанесите его непосредственно на волосы. Оставьте его высохнуть под солнцем на полчаса, а затем промойте его теплой водой. Повторяйте этот процесс регулярно, чтобы получить максимальную пользу от него.

Арбуз очень полезен в осветлении цвета волос. Он также помогает в лечении перхоти и других кожных заболеваний. Получив сок из арбуза, нанесите его непосредственно на волосы. Оставьте его высохнуть под солнцем на полчаса, а затем промойте его теплой водой. Применяйте этот метод в течение нескольких недель, чтобы получить лучшие результаты от него.

Клубника не только вкусная ягода на и богатая целебными свойствами и витаминами. Ягода очень полезна в уходе и устранение дефектов кожи, а также способна осветлить цвет волос. Получите сок из клубники и нанесите его непосредственно на волосы. Оставьте его высохнуть под солнцем в течение часа и промойте теплой водой. Регулярность повторения этого способа 3-4 раза в неделю для достижения лучших результатов.

Гуава. Благодаря своим целебным свойствам и витаминам, присутствующим в этом фрукте, гуава рекомендуется как лучшее натуральное средство для осветления волос. Подготовьте пасту путем измельчения гуавы и нанесите ее в качестве маски на волосы. Оставьте маску высохнуть под солнцем в течение часа, а затем промойте теплой водой. Следуйте этому методу дважды или трижды в неделю, чтобы получить лучшие результаты от него.

Виноград очень богат витамином С, который помогает сократить выпадение волос и устранить другие проблемы волос. Он также используется как естественный способ осветления волос. Выдавите сок из винограда и нанесите его непосредственно на волосы. Оставьте его высохнуть под солнцем в течение часа, а затем смойте сок теплой водой. Наносить эту маску следует 2-3 раза в неделю для получения лучших результатов.

Корень ревеня. Содержащий хризофановую кислоту и эмодин, корень ревеня содержит два натуральных красителя, которые связываются с кератином в волосах. С точки зрения краски для волос, корень ревеня лучше всего подходит для светлых волос, помогая повысить золотистые тона. Для приготовления такой маски потребуется 3 столовые ложки сушеного корня ревень, можно приобрести в магазине здоровой пищи в виде порошка, или полчашки свежего тщательно промытого корня, вода. В порошок или свежий корень добавить кипяченой воды, оставить настояться на ночь.

На следующий день процедить и нанести на волосы. Дать высохнуть на солнце. Тщательно промыть водой. Повторять дважды в неделю, пока не достигнете желаемых результатов.

Пищевая сода. Соду можно использовать для очистки ваших волос от химических веществ, а также в качестве агента осветления. Осветление пищевой содой может занять более длительное время, чем другие методы. Вы можете не только очистить волосы от вредных химических веществ, но с течением времени осветлить локоны естественным образом, используя пищевую соду один-два раза в неделю

Источники для написания статьи:

http://vashvolos.com/kak-osvetlit-volosy-v-domashnix-usloviyax

https://volos-ok.ru/domashnee-osvetlenie-volos


 


Полный текст материала Статья "Красота и здоровье" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Георгиенко Марина Александровна  marishkageorgienko91
24.10.2018 0 1270 410

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0