Презентация "Вопросник по баскетболу" для 7-8 классов

Слайд 1
БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, Имя 1 2 3 Вариант №___ 4 5 6 7 8 9 10 Подготовил: учитель физкультуры и ОБЖ МБОУ СОШ №16 города Славянска-на-Кубани 1 Емяшев Юрий Николаевич
Слайд 2
ВАРИАНТ 1 Игра официально начинается: 1) с подачи мяча с задней линии. 2) со спорного броска в центральном круге. 3) с гонга судьи. 2 ВАРИАНТ 2 Игра состоит из … основных периодов: 1) шести 2) четырех 3) десяти
Слайд 3
ВАРИАНТ 1 На рисунке изображен мяч для : 1) футбола 2) баскетбола 3) волейбола 3 ВАРИАНТ 2 Сколько игроков может находится на игровой площадке во время матча: 1) пять 2) двенадцать 3) десять
Слайд 4
ВАРИАНТ 1 Минимальный размер площадки составляет: 1) 24х14 метров 2) 10х10 метров 3) 40х20 метров 4 ВАРИАНТ 2 На рисунке изображен мяч для : 1) баскетбола 2) футбола 3) волейбола
Слайд 5
ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2 Корзина, которую команда атакует, является: Попытка броска по корзине должна быть реализована командой, которая владеет мячом в течении: 1)Корзиной соперника 2)Собственной корзиной 3)Корзиной атакующей команды 5 1) 30 минут 2) 24 секунд 3) 5 секунд
Слайд 6
ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2 В баскетболе мячом играют только: Игрок получивший дисквалифицирующий фол за любое вопиющее неспортивное поведение : 1) руками 2) ногами 3) руками и ногами 1) наказывается пятью минутами штрафного времени. 2) удаляется в раздевалку. 3) отправляется на скамейку запасных. 6
Слайд 7
ВАРИАНТ 1 За мяч, заброшенный со штрафного броска, засчитывается: 1) одно (1) очко 2) два (2) очка 3) три (3) очка 7 ВАРИАНТ 2 Этот жест судьи означает : 1) конец игры 2) один штрафной бросок 3) затребованный перерыв
Слайд 8
ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2 В течении игрового времени от команды на площадке играют: Период, дополнительный период или игра заканчиваются, когда: 1) шесть человек 2) семь человек 3) пять человек 8 1) судья скажет «конец игры». 2) прозвучит сигнал секундометриста об окончании игрового времени. 3) судья свистнет в свисток.
Слайд 9
ВАРИАНТ 1 Если игрок умышленно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, то: 1) засчитывается одно очко в пользу соперника 2) засчитывается два очка в пользу соперника 3) это является нарушением и очки не засчитываются 9 ВАРИАНТ 2 Один период в игре длится: 1) три минуты 2) десять минут 3) сорок пять минут
Слайд 10
ВАРИАНТ 1 Игровая площадка на игре в баскетбол должна быть: 1) прямоугольной 2) квадратной 3) круглой 10 ВАРИАНТ 2 Если счет ничейный по окончании игрового времени, то : 1) назначается пенальти 2) победитель определяется жребием 3) игра продлевается на дополнительный период
Слайд 11
ВАРИАНТ 1 Этот жест судьи означает: 1) конец игры 2) замену 3) мяч не засчитан 11 ВАРИАНТ 2 Игрок , который совершил пять (5) фолов (персональных и/или технических), должен быть: 1) удален 2) наказан штрафным броском. 3) отправлен на скамейку штрафников на 2 минуты

Полный текст материала Презентация "Вопросник по баскетболу" для 7-8 классов смотрите в скачиваемом файле.