Дистанционный курс подготовки к олимпиаде по английскому языку. 9-11 классы


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Лычково им. Героя Советского Союза И.В. Стружкина Демянского района Новгородской области

















Дистанционный курс подготовки к олимпиаде

по английскому языку.




Автор: Ревчук Ирина Ивановна, учитель английского языка высшей квалифиуационной категории
























2011г.



Актуальность.

Дистанционное обучение занимает всё большую роль в модернизации образования. Согласно приказу 137 Министерства образования и науки РФ от 06.05.2005 «Об использовании дистанционных образовательных технологий», итоговый контроль при обучении с помощью ДОТ (дистанционных образовательных технологий) можно проводить как очно, так и дистанционно.

Дистанционную форму обучения специалисты по стратегическим проблемам образования называют образовательной системой 21 века. Сегодня на нее сделана огромная ставка. Нет сомнения в том, что дистанционное обучение английскому языку  открывает новые возможности в обучении и самообучении, значительно расширяя и информационное пространство, и информационную сферу обучения. Это способствует развитию креативных способностей учащихся, индивидуализации их образования с учетом интересов и склонностей к творческой деятельности. Большое влияние на развитие одаренности детей оказывает их участие в предметных олимпиадах, которые дают возможность развития своих способностей и позволяют расширить кругозор и знания.

Дистанционный курс подготовки к олимпиаде по английскому языку  является важным элементом в системе обучения иностранному языку. Но это расширение идет не за счет вытеснения обычных форм подготовки к олимпиаде по английскому языку с использованием традиционных книжно-письменных средств, а в дополнение к ним в качестве системной надстройки к базовой системе.

Новизна дистанционного курса подготовки к олимпиаде по английскому языку.

Данный курс, предназначенный для подготовки учащихся 9-11 классов к олимпиаде по английскому языку, имеет ряд преимуществ:

1. Центром деятельности становится ученик, который исходя из своих индивидуальных способностей и интересов, выстраивает процесс обучения.

2. Синхронное интерактивное обучение позволяет тут же получать комментарии преподавателя.

3. Еще одно достоинство данного курса состоит в том, что им могут пользоваться дети-инвалиды, а также учащиеся, которые не могут по тем или иным причинам присутствовать на занятиях.

4. Учащиеся могут использовать любое время суток (например, вечер) или выходные дни для подготовки к олимпиаде.

Курс подготовки к олимпиаде по английскому языку написан в программе html.

Цель работы: подготовить к олимпиаде по английскому языку учащихся 9-11 классов, используя возможности дистанционного обучения.

Дистанционный курс подготовки к олимпиаде помогает решить следующие задачи:

1. Помогает учащимся повторить грамматический материал, используя Интернет-ресурсы.

2. Упражнения разного уровня сложности от элементарного до продвинутого готовят учащегося к финальным тестам.

3. Осуществляет прямое общение с учащимися через e-mail.

Описание курса:

Курс состоит из семи разделов, которые содержат задания трех уровней сложности: элементарный, средний и продвинутый. В начале каждого уровня указаны адреса сайтов, где учащиеся могут повторить грамматические правила. Упражнения курса имеют подсказки, если учащийся плохо отработал материал определенного уровня, то финальный тест он выполнит плохо и ему придется вернуться к грамматическим правилам и упражнениям. На следующий уровень учащийся может пройти, выполнив правильно финальный тест и получив пароль. В данной работе использованы следующие пароли: 1–переход на уровень «3-4»(средний) 2- переход на уровень «5-6» (продвинутый на знание лексики и грамматики одновременно и на умение анализировать текст) 3- переход на уровень «7» (заключительный).

Практическая значимость.

Впервые дистанционный курс по подготовке к олимпиаде по английскому языку был использован при подготовке к Всероссийской предметной олимпиаде по английскому языку в 2010-2011 уч.году.

Ф.И. учащегося

класс

Школьный тур

баллы

Районный тур

баллы

Максимова Алена

10

1 место

81

2 место

50

Олефир Алина

9

1 место

79

Лучший результат

34




Полный текст материала Дистанционный курс подготовки к олимпиаде по английскому языку. 9-11 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ревчук Ирина Ивановна  reva
14.04.2011 5 27194 5228

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК