Тренажёр "Правописание безударных гласных в корне слова". 2 класс


Слайд 1
Правописание безударных гласных в корне слова Тренажёр для 2-го класса
Слайд 2
ДОРОГОЙ ДРУГ!поможет тебе Перед тобой тренажёр, который научиться правильно писать слова с безударной гласной в корне слова. На первых слайдах вспомни правила по этой На этом слайде для выбора теме. упражнения мышкой на Для выбора упражнений иди накликни слайд № 6. номер задания. Перед выполнением упражнений внимательно читай задания и инструкции. После выполнения работы над упражнением следуй по стрелкам В конце тренажёра есть значок ..Он приведёт или тебя на последние слайды с информацией. После выполнения всех заданий, появиться ссылка в окошке «Сохранить рукописные примечания?» - кликни на слово «удалить» Желаем удачи!
Слайд 3
Безударный хитрый Запомни! гласный: Слышим мы его прекрасно. А в письме какая буква? Здесь поможет нам наука: Гласный ставь под ударенье, Чтоб развеять все сомненья!
Слайд 4
Безударных гласных пять, Тех, что нужно повторять. а Вы запомните, друзья, я о и е
Слайд 5
Безударные гласные в корне Проверяемые Непроверяемы е Подбери проверочное слово Измени форму слова Подбери однокорен ное слово Вспомни написани е слова или обратись к словарю
Слайд 6
Выбери задание! 1 Упражнение «Найди безударную гласную в слове». 2 Упражнение «Вставь безударную гласную!» 3 Упражнения в выборе слов с безударной гласной в корне слова. 4 Упражнение в выборе проверочных слов. 5 Упражнение «Редактирование текста». Отдохни!
Слайд 7
1. Внимательно прочитай слово, выделяя голосом ударный гласный. 2. Найди безударный гласный, кликни на букву мышкой. Если ответ верный – буква окрасится в зелёный цвет.  Если ответ неверный – буква окрасится в красный цвет (эта буква обозначает ударный гласный).
Слайд 8
Ре б ята, ко тя та, де ре во, тро пи нка, тра ви нка, ли сто к, ти ши на , по ля нка, о се нь, зима, ве сна , ря бина, бе рёза, медве дь, я го да, цве то к, ли си ца, ле сник, с и ни чка, с осна.
Слайд 9
Вставь нужную букву в слово. Кликни мышкой на букву. и е а С ентябрь, и е де кабрь, я мес яц, а о о ктябрь, но ябрь, е е о я я нварь, а о мо роз.
Слайд 10
е и а о а о _жата, волчата, с орока, е а о з айчата, е и е и а о зверята, кроты, е и медве жата, л исята.
Слайд 11
е и е и е и Вечерний, дне вной, сме шной, е и а о а о ве сёлый, г ородской, з ол отой, а о до машний, а о кра сивый.
Слайд 12
Найди слова с безударной гласной в корне. Кликни мышкой на эти слова.  Если ответ верный, слово окрасится в зелёный цвет.  Если ответ неверный, слово окрасится в красный цвет.
Слайд 13
банка весело большая река озеро ведро червяк маленькая речка ловить
Слайд 14
дождик кормит смешной водичка денёк сидит свистит водный волна
Слайд 15
летать птица поёт нет голоса над головой плясать небо на дереве бегать смотреть
Слайд 16
Найди проверочное слово. Кликни мышкой на слово.  Если ответ верный, слово окрасится в зелёный цвет и займёт место рядом с проверяемым словом, и в этом слове появится пропущенная буква.  Если ответ неверный, слово окрасится в красный цвет. Подумай и выбери другой ответ.
Слайд 17
д_ о мишко - домик домовой, нет домов, са довый - садик садик зе рно - зерновой зёрна цве тёт - цвет садовник зёрна цветной цвет ночует - ночка ночка перо - пернатые перья ночевать домик сады зернистый цветок ночной оперенье перья
Слайд 18
Внимательно прочитай текст! Найди ошибки в словах с безударной гласной в корне, исправь их. Для этого в левом нижнем углу слайда найди фломастер, кликни на него мышкой. Потом можешь исправлять буквы. После редактирования всего текста снова иди в левый нижний угол, кликни на стрелку. Теперь ты можешь проверить свою работу. Кликни на слово «проверка».
Слайд 19
Харошо в лису! Дует тёплый витерок. Поют дразды. На лугу цвиты. В траве ягады. Под берёзой вырос гриб. У сосны нара крата. Жёлтый лист упал с осины. Скоро наступит осинь. Проверка Хорошо в лесу! Дует тёплый ветерок. Поют дрозды. На лугу цветы. В траве ягоды. Под берёзой вырос гриб. У сосны нора крота. Жёлтый лист упал с осины. Скоро наступит осень.
Слайд 20
Пришла зимушка – зема. Сильные марозы скавали озёра и реки. Снига засыпали землю. Тихо в лисах и полях. Природа уснула до висны. Халодный ветир гуляет кругом. На снигу видны слиды зверей. Это лесичка лавила под снегом мышей. Проверка Пришла зимушка – зима. Сильные морозы сковали озёра и реки. Снега засыпали землю. Тихо в лесах и полях. Природа уснула до весны. Холодный ветер гуляет кругом. На снегу видны следы зверей. Это лисичка ловила под снегом мышей.
Слайд 21
Слайд 22
Большое спасибо за работу! Желаю успехов в учёбе!
Слайд 23
Источники: http://www.telpics.ru/top.php?type=alltime&pg=1776 (декабрь 2012 г.) http://etc.usf.edu/presentations/backgrounds/abstract/abstract_31/in dex.html (декабрь 2012 г.) http://allforchildren.ru/pictures/showimg/school2/school0237jpg.htm (декабрь 2012 г.) http://allforchildren.ru/pictures/bg.php?page=2 (декабрь 2012 г.) http://allforchildren.ru/pictures/showimg/leopold/leopold19gif.htm (декабрь 2012 г.) http://www.sharowariz.ru/photoshop/42090-klipart-geroi-multfilmov. html (декабрь 2012 г.) http://rykami.at.ua/blog/6-0-5 (декабрь 2012 г.) http://додоша.рф/paint/ (декабрь 2012 г.) Канакина В.П., Щёголева Г.С. Русский язык. Сборник диктантов и самостоятельных работ. М., «Просвещение», 2012.
Слайд 24
Над тренажёром работали учителя начальных классов МБОУ ООШ № 16 Буганова Ирина Викторовна, Толчина Елена Александровна

Полный текст материала Тренажёр "Правописание безударных гласных в корне слова". 2 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Буганова Ирина Викторовна  буга
17.03.2013 1 43164 10113

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Ekaterina050466 • 14:27, 10.01.2017
Спасибо за тренажёр!
[Материал]