Рабочая программа по русскому языку ("Школа 2100"); 3 класс


Назначение курса "Русский язык" в начальной школе состоит в том, чтобы заложить основу формирования функционально грамотной личности, обеспечить языковое и речевое развитие ребёнка, помочь ему осознать себя носителем языка. В соответствии с этой целью ставятся задачи:

развитие у детей патриотического чувства по отношению к родному языку;
помощь в осознании себя носителем языка, языковой личностью, которая находится в постоянном диалоге с миром и с самим собой;
формирование у детей чувства языка;
воспитание потребности пользоваться всем языковым богатством, совершенствовать свою устную и письменную речь, делать её правильной, точной, богатой;
сообщение необходимых знаний и формирование учебно-языковых, речевых и правописных умений и навыков, необходимых для того, чтобы правильно, точно и выразительно говорить, читать и писать на родном языке.

Программа курса "Русский язык" рассчитана на 179 часов (5 часов в неделю). Содержание программы направлено на освоение учащимися базовых знаний и формирование базовых компетентностей, что соответствует основной образовательной программе начального общего образования.
Полный текст материала Рабочая программа по русскому языку ("Школа 2100"); 3 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Плеханова Галина Ивановна  Plehanowa
20.08.2013 0 12154 2821

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК