Презентация на тему "Составление рассказа на основе деформированного текста"; 2 класс


Слайд 1
Государственное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №26 имени Е.М.Бакуниной города Севастополя Составление рассказа на основе деформированного текста 2 класс УМК любой Дюмина Е.В. учитель начальных классов
Слайд 2
 Основная тема обычно обозначается в заглавии.  Рассказ должен соответствовать теме.  Все события должны быть изложены по порядку.  Строение текста должно соответствовать схеме: Вступление (1-2 предложения) Основная часть Заключение (1-2 предложения)
Слайд 3
Гадюка
Слайд 4
Гадюка Раз я пошёл в лес. Со мной побежал Пушок. Вдруг в траве послышалось шуршание. Это была гадюка. Гадюка – ядовитая змея. Пушок кинулся на гадюку и разорвал её.
Слайд 5
Ответь на вопросы.  Кто главные герои рассказа?  Куда отправился мальчик?  Кто побежал с ним?  Где пряталась змея?  Что это была за змея?  Что сделал Пушок?
Слайд 6
Повторно прочти текст и расскажи, что не так. Пушок кинулся на гадюку и разорвал её. Вдруг в траве послышалось шуршание. Это была гадюка. Гадюка – ядовитая змея. Раз я пошёл в лес. Со мной побежал Пушок.
Слайд 7
Расставь картинки в нужном порядке.
Слайд 8
Перескажи текст .
Слайд 9
Исправь деформированный тест и запиши его правильно. Пушок кинулся на гадюку и разорвал её. Вдруг в траве послышалось шуршание. Это была гадюка. Гадюка – ядовитая змея. Раз я пошёл в лес. Со мной побежал Пушок.

Полный текст материала Презентация на тему "Составление рассказа на основе деформированного текста"; 2 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Дюмина Елена Владимировна  Лунусик
17.12.2014 1 11791 2520

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК