Интерактивное пособие по русскому языку "Занимательный словарик для 1 класса"

Интерактивное пособие по русскому языку "Занимательный словарик для 1 класса"

Представленное  учебно-методическое пособие «Занимательный словарик» предназначен  для  использования  на    уроках   русского  языка  в начальных классах,  в качестве дополнительного занимательного материала.

Электронное учебно-методическое пособие «Занимательный словарик» включает в себя 2 презентации. Первая работа – ознакомление со словарными словами.  Для более быстрого поиска нужного слова, в начале презентации есть алфавит и по гиперссылке, можно перейти на любое слово, нажимая на начальную букву слова. Дети знакомятся с его лексическим значением, и осуществляется переход по гиперссылке к однокоренным словам.

Вторая работа – тренажёр, для отработки знаний о правописании словарных слов. Ученикам предлагается, отгадав загадку, узнать слово и правильно выбрать какую букву нужно вставить. Если буква будет выбрана, верно, то она переместится в слово и раздастся звон колокольчика, при неправильном выборе буквы, она исчезнет.

Составленные презентации познавательные, интересные, яркие, анимированные. При составлении работы учитывались возрастные и психологические особенности учащихся 6 - 8 лет. Пособие может применяться на уроках и при самостоятельной  работе  учащихся.


Полный текст материала Интерактивное пособие по русскому языку "Занимательный словарик для 1 класса" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Щегляева Татьяна Васильевна  Публикатор
01.12.2017 0 4856 846

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК