Дидактический материал к уроку русского языка. Текст для списывания «Ёлка»; 1 класс


Слайд 1
Дидактический материал к уроку Текст для списывания «Ёлка» Русский язык 1 класс УМК любой Автор презентации : Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области 2018
Слайд 2
Правила списывания 1. Прочитай предложение (слово), чтобы понять и запомнить его. 2. Прочитай каждое слово так, как оно написано. 3. Повтори, не заглядывая в текст, каждое слово так, как будешь его писать. 4. Пиши, называя каждую букву в слове. 5. Прочитай по слогам написанные слова и сравни их с этими же словами в тексте.
Слайд 3
Ёлка Ёлка была уже убрана. Все игрушки делали сами ребята. Тут были медведи и зайцы. А лучше всех был румяный Дед-Мороз. (По А. Кононову)
Слайд 4
Информационные источники Автор фона для рамки Ольга Бор http://www.olgabor.com/ Канакина В. П. Русский язык. 1 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Просвещение, 2016 (памятка) Нефёдова Е. А., Узорова Е. А. Коетрольные и проверочные работы по русскому языку, 1-3 класс. К.: ГИППВ, 1997 (тексты для списывания)

Полный текст материала Дидактический материал к уроку русского языка. Текст для списывания «Ёлка»; 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Фокина Лидия Петровна  Linda1190
17.03.2019 0 2992 341

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0