Презентация "Николай Михайлович Рубцов"; начальные классы

Презентация "Николай Михайлович Рубцов"; начальные классы

Презентация о Николае Михайловиче Рубцове содержит биографические данные, сведения о его творчестве. Презентация предназначена для учителей начальных классов, воспитателей. Использовать можно на уроках литературного чтения, внеклассных мероприятиях, классных часах.

Николая Михайловича Рубцова можно назвать тончайшим лириком с очень нежной душой и сказать, что его поэзия перекликается с душевной и искренней поэзией С. Есенина. Их объединяет происхождение «из народа», русскость, напевность,неустроенность, неумение приспособиться и громадный талант. Стихи Н. Рубцова волнуют, потрясают своей неожиданной мощью, рельефностью образов, драматизмом правды… Популярность поэзии Николая Рубцова среди людей, читающих стихи, не затухает. Скорее — наоборот. Многие из его произведений положены на музыку.

Знаменитые "Я буду долго гнать велосипед...", "Улетели листья...", "В горнице моей светло" и другие, давно считаются шлягерами и очень любимы в народе. Поэзия Николая Рубцова, помимо эмоционального, несет в себе мощный нравственный заряд, иными словами — она, его поэзия, способна не только воспитывать в человеке чувства добрые, но и формировать более сложные духовные начала.


Полный текст материала Презентация "Николай Михайлович Рубцов"; начальные классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Мальская Светлана Николаевна  Екатерина_Пашкова
24.06.2015 0 7513 1510

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0