Интегрированный урок по ознакомлению с окружающим миром и изобразительному искусству. Животные в космосе.2 класс.

Интегрированный урок по ознакомлению с окружающим миром и изобразительному искусству. Животные в космосе.2 класс.

Фрагмент урока.
Первыми «космонавтами-разведчиками» были мыши, кролики, насекомые и даже микробы. Первая маленькая мышка-космонавт пробыла над Землёй почти сутки. В её чёрной шёрстке появились белые волоски. Они поседели от космических лучей, но мышка вернулась живой. Поэтому учёные сделали вывод, что живые организмы могут приспособиться к условиям невесомости и выжить в космосе.

Потом наступила очередь собак. Но не каждая собака подходила для полётов. Надо было найти такую, чтобы величиной она была чуть больше кошки, чтобы весила 4-6 кг и, чтобы у неё была светлая шерсть – её лучше видно в кинокамеру. Лучше всего для этих целей подходили дворняги. Считалось, что они более выносливы. Поэтому «первых космонавтов» отлавливали в московских дворах. Советский отряд 4-ногих космонавтов насчитывает 48 собак. История сохранила имена почти всех героев (щелчок на слайде).
Полный текст материала Интегрированный урок по ознакомлению с окружающим миром и изобразительному искусству. Животные в космосе.2 класс. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Комарова Алевтина Александровна  Allya
16.04.2012 2 8603 2670

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК