Презентация по окружающему миру "Город Тула", тема: "Путешествие по городам России"


Слайд 1
ТУЛА ГОРОД - ГЕРОЙ Выполнила: Винницкая Людмила Валентиновна учитель начальных классов МОУ СОШ им. А.С.Попова
Слайд 2
ФЛАГ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТУЛА ФЛАГ ГЕРБ Изображение на гербе Тулы отражает оружейный характер города, который появился у города ещё в 16 веке.
Слайд 3
История города Тула Город был основан на реке Тула. Впервые город Тула упоминается в летописи в тысяча сто сорок шестом году. Тула означает — скрытное, недоступное место, затулье, притулье для защиты, приюта, или для заточенья. С этим может быть в связи названье города»
Слайд 4
Музей «Тульский Кремль» Пять веков существует Тульский кремль. Построенный в начале 16 века, он длительное время предоставлял надежную защиту от набегов кочевников. Кремль имеет 9 башен, четыре из них с воротами. На территории Кремля находятся два собора. Успенский собор в стиле барокко и Богоявленский собор. В настоящее время в соборе размещается Государственный музей оружия.
Слайд 5
Музей оружия С 16 века Тула является кузница русского оружия. С тех самых пор тульские оружейники стали изготавливать пушки, ружья, сабли, пистолеты. Музей оружия в Туле — один из старейших в стране, он внесен в книгу «100 музеев мира» . Началом сбора образцов оружия стал указ Петра I.
Слайд 6
Музей «Тульский пряник» Музей "Тульский пряник" - один из самых молодых музеев города Тулы. В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков. В экспозиции музея - пряники •Поздравительные •Праздничные •Заказные •Исторические •Именные •Фигурные •Почетные
Слайд 7
Музей "Тульские самовары" Экспозиция музея, которая состоит из трех залов, знакомит с историей возникновения и развития одного из наиболее известных тульских промыслов - самоварного. Выпускали самовары различные по назначению: • самовары-кофейники • Дорожные
Слайд 8
Слайд 9
http://www.101hotels.ru/main/cities/Tu la/about http://www.pkvesta.ru/about/tula.htm http://www.infotula.ru/public/public.ph p?id_razdel=1

Полный текст материала Презентация по окружающему миру "Город Тула", тема: "Путешествие по городам России" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Винницкая Людмила Валентиновна  lu@da
29.11.2013 0 30423 3157

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0