Презентация по технологии «Простой ленточный стежок» для детей 7 лет


Слайд 1
Презентация инструкции поэтапного выполнения цветов ромашки для занятия на тему: «Простой ленточный стежок» для детей 7 лет Коровина Наталья Николаевна Педагог дополнительного образования МОУ НОШ №11 г. Чебаркуль
Слайд 2
Цель занятия • закрепить технику выполнения простого ленточного стежка на примере вышивания букета ромашек; • способствовать развитию индивидуальных качеств, активности при самостоятельном выполнении работы; • развивать мелкой моторики пальцев рук.
Слайд 3
Необходимые материалы
Слайд 4
Техника вышивания простого ленточного стежка - протяните ленту через ткань в точке А; - воткните кончик иглы между краями ленты, на расстоянии 8-10 мм от начала стежка, в точке В; - осторожно протащите иглу через ленту и ткань, продолжайте тянуть дальше, пока края ленты не завернутся и не получится аккуратный уголок похожий на край лепестка; - переместитесь в начало следующего стежка, или закрепите ленту.
Слайд 5
Поэтапное выполнение листьев и цветков ромашки простым ленточным стежком
Слайд 6
Вышивание крестом или бисером серединок ромашек
Слайд 7
Вы можете из такой работы сделать открытку как сделали мы, а можете украсить мешочек для сушеных цветов ромашки и у вас получиться красивое саше.
Слайд 8
Информационные ресурсы Оформление слайдов-www.liveinternet.ruPNG, 324 КБ www.liveinternet.ruJPG, 165 КБ Рисунок на 3 слайде Х. Дафтер., «ФАНТАЗИИ ИЗ ШЁЛКОВЫХ ЛЕНТОЧЕК», изд-во «Контэнт», г.Чебоксары, 2007г. Фотографии – автора.

Полный текст материала Презентация по технологии «Простой ленточный стежок» для детей 7 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Коровина Наталья Николаевна  natali345
17.10.2011 4 7839 2132

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК