Мастер-класс аппликации из природного материала "Филин"


Слайд 1
Бобина Марина Серафимовна МОБУ «Дятловская СОШ» Тверская область, Вышневолоцкий район читель технологии
Слайд 2
В начальных классах на уроках технологии я использую различный природный материал. Их него можно сделать прекрасные поделки и аппликации. Интересные работы получаются из осенних листьев. Использовать в работе можно листья любых пород деревьев, предварительно подготовив их к работе. Для этого лучше всего их «прогладить» утюгом, листочки становятся ровными и гладкими. Для изделия, которое мы будем делать, использовались берёзовые листья, приготовленные заранее. Ещё один очень важный момент в работе – клей. Лучше использовать хороший ПВА, я на своих уроках часто использую термопистолет, с его помощью можно надёжно склеить практически любые поверхности. Аппликацию можно делать и на занятиях кружка, на классном часе, посвященном родной природе.
Слайд 3
Перед началом занятия можно поговорить с детьми о птицах нашего края. Загадать загадки , чтобы настроиться на работу. Тук-тук-тук - с утра весь день Как стучать ему не лень? Может, он немного спятил? -Тук-тук-тук - в ответ нам... (дятел) Болтлива птичка - спору нет, Расскажет новость и секрет! Красива с виду, белобока Кто? - Длиннохвостая... (сорока)
Слайд 4
дятел сорок а трясогузка синица
Слайд 5
И в лесу, заметьте, дети, Есть ночные сторожа. Сторожей боятся этих Мыши, прячутся, дрожа! Очень уж суровы Филины и совы.
Слайд 6
Филин — самый крупный представитель отряда сов. Этот непревзойденный ночной охотник,  охотится филин в первую очередь на мелких грызунов, частенько нападает на других сов и хищных птиц.  Отыскивать добычу в ночной темноте ему помогают необычайно острое зрение и слух.   В наших краях филин гнездится в старых лесах и на болотах украинского и белорусского Полесья.  В настоящее время во многих странах Европы филины взяты под охрану. Послушайте голос филина. 
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
1.http://vashechudo.ru/raznoe/zagadki/zagadkipro-ptic-dlja-detei-s-otvetami.html - загадки 2. http://www.ptici-mira.ru/foto-ptic.php - фото 3.http://muzofon.com/search/%D0%93%D0%BE %D0%BB%D0%BE %D1%81%20%D1%84%D0%B8%D0%BB %D0%B8%D0%BD%D0%B0 – голос филина 4. http://faunazoo.ru/filin - о филине 5. http://ped-kopilka.ru/detskoetvorchestvo/osenie-podelki-svoimirukami/aplikacija-iz-osenih-listev-v-nachalnoishkole-filin.html

Полный текст материала Мастер-класс аппликации из природного материала "Филин" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бобина Марина Серафимовна  marino4ka72
20.11.2013 1 9251 1986

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК