Волшебный карандаш. Рисование рыбки

Волшебный карандаш. Рисование рыбки

Ресурс создан в помощь учителям на уроках изобразительного искусства в начальной школе для учащихся любого возраста. Работа выполнена в программе PowerPoint. В ней есть всё, чтобы урок стал интересным, воспитывающим, обучающим. Во время урока ребята познакомятся с удивительными фактами о рыбах, побывают на дне моря, усвоят внешний вид и строение рисуемого объекта. Презентация построена с помощью технологических приёмов: паззлы, лупа, имитация. Разгрузить урок поможет весёлая музыкальная разминка. Не забудьте начать просмотр презентации со второго слайда. Впрочем, смотрите сами!

Научимся рисовать рыбку! 
Первый шаг – сделай главные намёточные контуры рыбки. Начни с туловища. Оно напоминает форму яйца. Затем – верхние и нижние плавники, волнистый хвостик и форму рта. 
Теперь нарисуй рыбке выразительный глаз и сделай более чёткое очертание головы. 
Третий шаг – рисование тела рыбки и хвоста. Аккуратно обведи форму туловища и приступи к хвостику. Он должен получиться волнистым. 
Третий шаг – рисование тела рыбки и хвоста. Аккуратно обведи форму туловища и приступи к хвостику. Он должен получиться волнистым. 
А сейчас надо нарисовать чешую. Старайся, чтобы чешуйки были примерно одинаковые по размеру. Так рыбка будет казаться изящнее. 
Сотри намёточные линии контура рыбки.  
Разукрась рыбку и нарисуй морской фон, чтобы она могла жить в море.  


Полный текст материала Волшебный карандаш. Рисование рыбки смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Курипко Ольга Анатольевна  planeta7704
08.12.2014 4 6233 1832

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК