Отзыв и рецензия на проектно-исследовательскую работу ученика


Отзыв

на работу ученицы ___ класса школы _______________ города ____________

фамилия, имя ________________

по теме «Выращивание роз из черенков быстрым способом»



Данная работа ученицы посвящана культурному растению - розам. Ученица внимательно изучила теоретический материал по выбранной теме. Рассмотрела историю происхождения и разнообразие садовых форм. Собрала интересные сведения о рекордсменах среди роз. Описывает широкое применение роз в садовом цветоводстве: для оформления садово-парковых ландшафтов, в комнатной культуре, в кулинарии, в парфюмерии и косметике и просто в качестве подарка. Приводит ботаническое описание растения, особенности выращивания. Ученица ориентируется в выборе способов выращивания садовых роз.

Ученица из литературных источников установила, какие питательные вещества необходимы для роста розы, выяснила, что в картофелине содержится идеальный набор питательных веществ для укоренения растений, и к тому же картошка дает необходимую черенку влагу. На основе изученного материала ученица провела практическую часть. Автор поставила перед собой цель получить посадочный материл садовых роз из черенка с помощью картофеля. По мнению автора, данный способ наиболее эффективный. Выполняя работу, вела наблюдение. Сделала выводы по работе. В результате работы выдвинутая автором гипотеза подтвердилась.

В процессе работы над темой получила навыки работы с источниками, умение систематизировать материал, извлекать необходимую информацию, делать простейшие наблюдения. Ученица составила буклет «Рекомендации по выращиванию роз с помощью картофеля»

Данная работа может быть использована на уроках познания мира, внеклассных мероприятиях, расширяет знания учащихся, воспитывает трудолюбие, эстетическое восприятие окружающей среды.


Руководитель проекта:


Директор школы:








Рецензия

на работу ученицы _____класса школы ______________

города _______________

фамилия имя ___________________

по теме «Выращивание роз из черенков быстрым способом»



Работа ученицы __________________ «Выращивание роз из черенков быстрым способом» посвящена теме размножения роз, подаренных в букетах.

Роза на сегодняшний день – самый покупаемый цветок в мире. Ведь эти цветы приятно не только получать в подарок, но и просто любоваться их красотой. Люди тратят большие деньги на покупку цветов. Получив букет в подарок, всем хочется, чтобы он простоял в вазе дольше. Некоторые розоводы-любители пробуют самостоятельно укоренить розы из подаренного букета, практикуют различные методы. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно, более легкий способ получить пышный куст роз – это купить посадочный материал в магазине. Но не всегда есть такая возможность. Поэтому тема интересна для рассмотрения.

Автор считает, что каждый сможет вырастить букет у себя в саду или на подоконнике. По мнению автора, самый простой, эффективный и дешевый способ размножения роз - черенкованием. Ученица показала преимущество укоренения черенка розы в клубне.

Содержание работы соответствует заявленной теме и излагается в соответствии с удачно составленным планом. Определена тема, объект, предмет, цель работы, выдвинута гипотеза, а также перечисляются методы исследования. Выдвинутая гипотеза достаточно грамотно и убедительно подтверждается материалами работы.

Материалы исследования дают понять, что автор предварительно внимательно изучил теорию по данной теме, а затем на основе изученного выполнила практическую часть – получила качественный посадочный материал роз с помощью картофелины, сделала собственные выводы, разработала рекомендации по укоренению роз.

Учитывая творческий подход и глубину исследования, считаю, что работа заслуживает высокой оценки, так как может быть удачно использована на классных часах, уроках технологии, родительских собраниях. Выработанные рекомендации по выращиванию розы с помощью картофеля помогут заинтересованным детям получить положительный опыт размножения роз самостоятельно.



Заместитель директора по профильному обучению

___________________

«___» ________ г.


Полный текст материала Отзыв и рецензия на проектно-исследовательскую работу ученика смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шевченко Ольга Петровна  origmi74
20.01.2017 1 10861 561

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
1 Егор9840 • 15:34, 19.02.2017
Спасибо, очень полезный материал
[Материал]