Анализ мероприятий на неделе математики


Задача, конечно, не слишком простая:

Играя учить и учиться играя,

Но если с учебой сложить развлеченье,

То праздником станет любое ученье!



В 5 – 6 – х классах прошли математические викторины «Нескучная математика» и «Математический калейдоскоп»

Фото 1

Фото 2

Фото 3


Цель викторины: формирование устойчивого интереса у учащихся к изучению математики. Тип данных мероприятий – игра. Игровые предметные конкурсы по математике «Нескучная математика» и «Математический калейдоскоп» предполагают участие 3 – 4 команд по 5 – 6 человек. Игры предусматривают по 6 – 7 конкурсов. За каждые правильные ответы и верно выполненные задания команды получают жетоны. В конце игры команда, у которой больше всего жетонов становится победителем. В ходе игры использовались коллективные и индивидуальные формы работы.

В процессе работы у обучающихся формировались коммуникативные УУД: навыки учебного сотрудничества в ходе индивидуальной и групповой работы, умение обмениваться знаниями между членами группы для принятия эффективных совместных решений; регулятивные УУД: формирование способности к мобилизации сил и энергии, способность к волевому усилию в преодолении препятствий, умение удерживать цель до получения ее результата; познавательные УУД: умение выбирать наиболее эффективные способы решения задач, умение строить рассуждения в форме простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях.

После подведения итогов игры участникам была дана возможность оценить свою активность на игре и впечатления. Отзывы были только положительные. Многие отметили, что задания игры помогли вспомнить ранее изученный материал, а также узнать что- то новое. Мероприятия прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания.


Полный текст материала Анализ мероприятий на неделе математики смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пикулицкая Наталья Сергеевна  Наталья8934
14.07.2017 0 4154 216

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК