План работы ШМО учителей математики


МО учителей математики, физики и информатики (рук. Тутаева Т.В.) первостепенное внимание уделяет интеллектуальному развитию учащихся, формированию качества мышления, характерных для математической деятельности и необходимых для повседневной жизни. МО работает над проблемой «Активизация мыслительной деятельности учащихся на уроках физики, информатики и математики».Большое внимание уделяется уровневой дифференциации, совершенствованию методики обучения, формированию навыков самостоятельного приобретения знаний, умению применять на практике математические и физические законы. Каждый учитель работает над своей проблемой, исходя из общей проблемы МО школы. В качестве основных задач методической работы были выдвинуты следующие:
1. Повышение качества обучения через применение инновационных технологий.
2. Совершенствование педагогического мастерства (профессиональной компетентности) учителей математики.
3. Использование проектной и исследовательской деятельности.
4. Создание системы обучения, обеспечивающей потребности каждого ученика в соответствии со склонностями, интересами и возможностями.
5. Совершенствование технологии подготовки и проведения личностно ориентированного урока по предметам математического цикла.
МО учителей математики работает в соответствии с государственными программами. Тематическое планирование составлено на основе государственных программ и стандартных учебников. Дополнительно использовались альтернативные учебники и учебно-методические пособия, сборники задач, раздаточные и дидактические материалы, тесты, тетради с печатной основой. В 5 «б» и 6»б» классах учителя Овтина Н.Н. и Кузнецова С.В. работали по программе 2100 по новому учебнику С.А. Козловой. В 7-9х классах учителя Тутаева Т.В., Самарина Н.М., Тутаев А.Н. работали по учебнику алгебры Ю.Н. Макарычева, в 10 и 11х классах Тутаева Т.В. работала по учебнику Ю.М. Колягина (под редакцией А.Б. Жижченко).
Полный текст материала План работы ШМО учителей математики смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тутаева Тамара Викторовна  tamarat
07.11.2012 1 7465 1468

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК