Программа деятельности детского объединения дополнительного образования


Цель: - научить лепке из солёного теста, развивая речь, художественные способности, абстрактное и логическое мышление, воображение, аккуратность и самостоятельность.
Задачи: - повышать сенсорную чувствительность (способность тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики, пропорций; совершенствование навыков ручного труда средствами лепки; развитие мелкой моторики рук в процессе освоения различных технологических приемов.
Программа основывается на 3-х составляющих: интерес детей к данному виду деятельности; взаимодействие педагога и детей; качественный, продуктивный вид деятельности.
Дети научатся: самостоятельно замешивать неокрашенное и цветное тесто; применять основные приемы лепки как для небольших поделок, так и для составных конструкций, картин и т.д.; использовать при оформлении и изготовлении поделки подручные средства.
Необходимый материал: Соленое тесто, стеки, чесноковыжималка, формочки для выпекания, досточка, фольга, кисточки, краски, клей, лак.
В конце обучения курса лепки пластилином: дети освоят правила пользования инвентарем и технику безопасности; научатся гармоничному сочетанию цвета; узнают основы композиции; научатся самостоятельно выполнять изделия из соленого теста в соответствии с пройденным материалом; освоят бережное отношение к своему труду и труду своих сверстников.
Полный текст материала Программа деятельности детского объединения дополнительного образования смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ермолицкая Наталия Леонидовна  Natali_erm
30.01.2014 0 3995 636

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0