Презентация "Подарок для новорождённого" (Модульное оригами)


Слайд 1
Мастер-класс «Подарок для новорождённого» «Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей. http://pedsovet.su». Номинация «Волшебное оригами» Модульное оригами Автор идеи и исполнения: Волобуева Эльвира Римовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» г. Мегион ХМАО-Югра
Слайд 2
Для изготовления пустышки потребуется 329 модулей размером 4 х 6 см. Розовых – 54 модуля, Фиолетовых – 135 модулей, Серых – 55 модулей, Бежевых- 85 модулей. Как изготовить треугольные модули можно посмотреть в блоге Т.Н.Просняковой на дидактическом сайте «Страна мастеров» http://stranamasterov.ru/technic/origami_module
Слайд 3
Вся пустышка состоит из трёх частей: диска, кольца-держателя и соски.
Слайд 4
ДИСК Начинаем сборку диска. Для первого и второго ряда возьмём по 9 модулей фиолетового цвета, соединим их и замкнём в кольцо.
Слайд 5
В третьем ряду надеваем тоже 9 модулей.
Слайд 6
Начиная с четвёртого ряда делаем увеличение. На каждый конец модуля третьего ряда надеваем по одному модулю. Получилось 18 модулей.
Слайд 7
В пятом и шестом рядах надеваем по 18 модулей. В шестом ряду - модули розового цвета.
Слайд 8
В седьмом ряду снова делаем увеличение. Получилось 36 модулей в ряду. В восьмом ряду надеваем 36 модулей розового цвета.
Слайд 9
Последний девятый ряд состоит из 36 модулей фиолетового цвета. Весь диск состоит из 9 рядов.
Слайд 10
СОСКА Для первого и второго ряда соски возьмём по 5 модулей бежевого цвета, соединим и замкнём их в кольцо. Третий ряд - тоже 5 модулей.
Слайд 11
Начиная с четвёртого ряда делаем увеличение. На каждый конец модуля третьего ряда надеваем по одному модулю. Получилось 10 модулей.
Слайд 12
На пятый и шестой ряды надеваем по 10 модулей, стараясь все модули свести вместе, осторожно сжимая всю конструкцию.
Слайд 13
В седьмом, восьмом, девятом и десятом рядах модули надеваем короткой стороной по 10 модулей в ряду.
Слайд 14
Вся соска состоит из 10 рядов.
Слайд 15
Для изготовления ручки берём 68 модулей серого цвета и вдеваем их друг в дружку. Формируем ручку – держатель для пустышки.
Слайд 16
Теперь осталось все части приклеить. Это можно сделать с помощью термопистолета. Получилась вот такая пустышка. Эта поделка может быть оригинальным дополнением к подарку новорождённому малышу.
Слайд 17
Данный Мастер-класс и все фотографии в этой Презентации принадлежат автору Волобуевой Эльвира Римовне. Распространение и размещение в сети Интернет всего Мастер-класса или отдельных его фотографий без разрешения автора запрещена. С автором данного Мастер-класса можно связаться по адресу elvira_volobueva@mail.ru или через: Сайт Pedsovet.su сообщества взаимопомощи учителей. http://pedsovet.su/index/8 Дидактический сайт «Страна Мастеров» http://stranamasterov.ru/user/14704 Спасибо за понимание! С уважением, Эльвира Римовна Волобуева

Полный текст материала Презентация "Подарок для новорождённого" (Модульное оригами) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Волобуева Эльвира Римовна  Эльвира-Педагоша
23.10.2011 10 8958 1176

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК