Внеклассная работа "Разрешенные убийцы, или Травитесь на здоровье"; 10 класс


Мы все сильнее осознаем причастность ко всему, что происходит на земле.

Важно дать молодому поколению единое представление о природе, обществе и своем месте в нем, соединять в восприятии учащихся основные знания по каждому предмету в широкую, целостную картину мира.

Вопросы качественного и здорового питания занимали умы людей еще в глубокой древности. Философы и мыслители тех лет в своих трактатах, уделяли здоровой еде очень много внимания, а некоторые даже считали ее основой физического совершенствования и духовного развития.
С 1965 года в мире создано более 4 миллионов различных химических соединений. Около 3000 химикатов добавляются в пищевые продукты. Свыше 700 химикатов были найдены в питьевой воде. 400 были найдены в тканях человеческого организма. Более 800 нейротоксичных химических соединений используются в производстве средств личной гигиены.

Внешне привлекательная, но нездоровая современная еда – это та питательная среда, которая ежедневно используется нами для поддержания жизнеспособного состояния. С пищей в наш организм поступают, как полезные так и вредные вещества. Именно через пищу поступает в организм человека от 70 до 90% вредных веществ, а остальное из воздуха и воды. Есть еще исключительная категория химикатов, называемая "усилителями проникновения". Они очень широко распространены в средствах косметики и гигиены. Эти токсичные вещества, усиливают проникновение через кожу, где они достигают кровотока и вызывают непредсказуемые токсические отравления.

Современная статистика печальна - почти каждый из двух мужчин и одна из трех женщин на протяжении своей жизни заболеют раком. Главную ответственность за этот кризис здоровья, несет современная индустрия питания и красоты.

В рамках вышеизложенного становится понятно, почему тема: «Разрешенные убийцы или травитесь на здоровье!» была выбрана для поисково-исследовательской работы силами учащихся 10 класса, которые имеют определённый уровень знаний по химии, биологии, ОБЖ, общественным наукам. Эти знания позволили им исследовать, проанализировать и сделать выводы по изученной проблеме.

Полный текст материала Внеклассная работа "Разрешенные убийцы, или Травитесь на здоровье"; 10 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Федосова Людмила Григорьевна  lfedosova
21.12.2013 1 5797 972

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Татьяна8134 • 01:02, 22.02.2015
Спасибо за интересную статью. Правильное и здоровое питание - тема, которая волнует современных родителей, а презентация заставит подумать детей.
[Материал]