Интерактивная презентация "Экологическая игра"


Слайд 1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 86 структурное подразделение Центр дополнительного образования «Радуга» г.о. Тольятти ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ТЕМА «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА» ФИО автора: Азизова Гульнар Рушановна, педагог дополнительного образования Тольятти -2013
Слайд 2
Что? Где? Когда?
Слайд 3
Команда 1 “Друзья природы” Команда 2 “Юные натуралисты”
Слайд 4
Раунд I
Слайд 5
“Лесные друзья”
Слайд 6
Отгадайте загадки Команда 1 Не дровосек, не плотник, а первый в лесу работник. Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко. Озорной мальчишка В сером армячишке По двору шныряет, Крохи собирает.
Слайд 7
Команда 2 Листья падают с осин, Мчится в небе острый клин. За деревьями, кустами Промелькнуло быстро пламя: Промелькнуло, пробежало, Нет ни дыма, ни пожара. В воде родилась, а в ней мало бывает.
Слайд 8
Раунд I I
Слайд 9
“Отгадай по описанию”
Слайд 10
Команда 1 Задание 1 • Сюда, под старый ореховый куст, он пришел под утро “с жиров”. Там, тревожно прислушиваясь, он обгладывал молодые побеги ивы, осины. Пожировав, он начал петлять, потом отпрыгнул раз, другой в сторону, снова спетлял и залег под куст головой к ветру - уснул, не закрыв глаза. Задание 2 • Сегодня полянка золотисто-желтая от цветов, завтра - бело-пушистая. Желтые цветы превращаются в белые “головки”, а с “головок” сметают легкие пушинки.
Слайд 11
Команда 2 Задание 1 • Снаружи жилище этих трудолюбивых насекомых - просто куча хвоинок и мелких веточек. А внутри - настоящий многоэтажный город с улицами, переулками, перекрестками. Кто жители этого “города”? Задание 2 • Верхняя сторона листьев этого растения холодная, как злая мачеха в сказке, а нижняя - теплая и нежная, как родная мать. Как называется этот цветок?
Слайд 12
Раунд III
Слайд 13
“Звуковая пауза”
Слайд 14
Слайд 15
Раунд IV
Слайд 16
“Экологические задачи” Найди ошибки в поведении ребят
Слайд 17
Команда 1 • Ребята вырыли под кустом яму и сложили в нее весь мусор, который появился после их отдыха. Вадим ходил по поляне с пустой жестяной банкой в поисках чего-либо подходящего, чтобы завернуть ее и положить в рюкзак. - Что ты носишься с этой банкой? услышал он. - Брось ее в воду - и дело с концом.
Слайд 18
Команда 2 • - Вот и кострище есть. Давайте сделаем здесь костер, - предложил Алик. - Зачем здесь? Идемте вот под то дерево, там удобнее, - возразили девочки. Мальчики пошли туда, куда они показали, выкопали яму, а землю откинули подальше, чтобы не мешала.
Слайд 19
Раунд V
Слайд 20
«Лесной ребус»
Слайд 21
Команда 1 Команда 2
Слайд 22
Раунд VI
Слайд 23
“Черный ящик”
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Раунд VII
Слайд 27
«Кто быстрее?»
Слайд 28
Задание 1
Слайд 29
Слайд 30
Задание 2
Слайд 31
Раунд VIII
Слайд 32
«Четвёртый лишний»
Слайд 33
Зачеркни лишнее • • • • • • • • заяц, ёж, лиса, шмель; трясогузка, паук, скворец, сорока; бабочка, стрекоза, енот, пчела; кузнечик, божья коровка, воробей, комар; таракан, муха, пчела, майский жук; стрекоза, кузнечик, пчела, божья коровка; лягушка, комар, жук, бабочка; стрекоза, мотылёк, шмель, воробей.
Слайд 34

Полный текст материала Интерактивная презентация "Экологическая игра" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Азизова Гульнар Рушановна  gul6363
26.09.2014 0 12704 2082

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК