Презентация "Весенняя открытка. Поэтапное выполнение барельефа из бумаги"


Слайд 1
ВЕСЕННЯЯ ОТКРЫТКА ПОЭТАПНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БАРЕЛЬЕФА ИЗ БУМАГИ Мастер-класс педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦВР «Парус», г.о. Самара Школа изобразительного творчества и дизайна «РАДУГА» Акимова Елена Николаевна
Слайд 2
В современном мире объемная ПРИМЕНЕНИЕ БАРЕЛЬЕФА ИЗ иллюстрация из бумаги применяется и для рекламы, и так же, часто подобным БУМАГИ приёмом пользуются в дизайне поздравительной продукции, например такой, как открытка. Бумажные цветы — давняя традиция многих стран: Мексики, Кореи, Японии, Китая. Разнообразие техник, развивавшихся на протяжении столетий, таких как японские оригами и киригами и корейская чисын — плетение из бумаги ханджи, вызывают изумление. Изделия из бумаги стали одним из народных промыслов: ими украшали церемониальные действия, широко использовали в повседневной жизни, вне сезона они заменяли свежие цветы. С распространением креповой бумаги появилось и множество буклетов с примерами поделок из нее. Сейчас такие
Слайд 3
СТОЧНИК ВДОХНОВЕНИ редставлены работы из книги «От листка к лепеску» ебекки Тусс и Патрика Фарелла ttps://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ot-listka-k-lepestku/
Слайд 4
СТОЧНИК ВДОХНОВЕНИ ttps://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ot-listka-k-lepestku/
Слайд 5
СТОЧНИК ВДОХНОВЕНИ ttps://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ot-listka-k-lepestku/
Слайд 6
ЕР ПРИМЕНЕНИЯ БУМАГОПЛАСТИКИ В ПОЗДРАВИТЕ ПРОДУКЦИИ Алиса Александрова (Alice Alexandrova) https://www.behance.net/gallery/14394073/Xmas-New-Year
Слайд 7
ЕР ПРИМЕНЕНИЯ БУМАГОПЛАСТИКИ В ПОЗДРАВИТЕ ПРОДУКЦИИ Ярослава Букина (Yaroslava Bukina) tps://www.behance.net/gallery/10642409/otkrytki-v-tehnike-kirigami
Слайд 8
ЭТАПЫ РАБОТЫ • Выбор темы для открытки; • Подготовка линейного и цветного эскизов; •Подготовка цветной бумаги; •Подготовка деталей для элементов; •Выбор основы для открытки; •Расположение элементов, изображённых на открытке; •Выполнение подъёмных элементов; •Сборка макета. Скрепление деталей с подъёмными элементами; •Добавление акцентов.
Слайд 9
ВЫБОР ТЕМЫ
Слайд 10
Я РАБОТЫ НАМ ПОНАДОБЯТ • Белая плотная бумага; • Цветной картон; • Гуашь (если планируется • делать выкраски); • Кисти (щетина, синтетика); • Губка • Ножницы, канцелярский нож; • Клей (момент кристалл, Клей «титан» • Банка для воды.
Слайд 11
РАЗРАБОТКА ЭСКИЗОВ растение для стилизации, выполняем сперва геометрический эскиз, й поможет в компоновке, затем разрабатываема линейного линейный эски
Слайд 12
ОДГОТОВКА ЦВЕТНОЙ БУМАГ ЛИБО ВЫБОР ЦВЕТА КАРТОНА Используя белую плотную бумагу, несколько цветов и кисти из различных материалов Мы подготавливаем три цветных листа: в жёлтооранжевой гамме, сине- зелёной. Для лепестк Выбираем белую гофрированную бумагу.
Слайд 13
ОДГОТОВКА ЦВЕТНОЙ БУМАГ ЛИБО ВЫБОР ЦВЕТА КАРТОНА
Слайд 14
Выбор основы для открытки Подготавливаем «основу» для открытки это может быть как белый, так и цветно картон. В данном случае мы выбрали пе Пластовую основу. Подготавливаем 2 ли Размером 10 см на 24 см
Слайд 15
Выбор основы для открытки Для их соединения между собой, подготавливаем узкую Полосу бумаги, по которой будут проведены надрезы в местах сгиба.
Слайд 16
Фон открытки Подбираем цветной картон для фона открытк Приклеиваем прозрачным клеем.
Слайд 17
Располагаем цветы Выполнение компоновки в листе. Сперва можно представить элементы открытки в виде геометрических форм, затем преобразовать их в цветы.
Слайд 18
Располагаем цветы Выполнение элементов композиции. Перед тем, как прикрепить цветки, подбираем их расположение в
Слайд 19
спользуя пенопласт, либо систему «гормош Выполняем подъёмные элементы. Вырезаем подъёмные элементы: 6 полос по 15мм, 3 полос по 20мм, которые приклеиваются к лепесткам Цветов, которые должны быть «подняты». В данной Работе мы поднимаем 1 элемент. На его обратную сторону готовим деталь в форме круга. Барельеф - выпуклое изображение, выступающее на плоскостью фона не более чем на половину объёма. Этот приём и будет использова В нашей работе.
Слайд 20
Прикрепляем лепестки Прикрепляем верхний и нижний цветы К фону открытки. Средний, более крупный Крепим с помощью подъёмного элемента.
Слайд 21
Прикрепляем лепестки Изготавливаем дополнительные детали «гормошкой» для выявления характерных Черт выбранного цветка. Крепим с помощью Большой капли клея.
Слайд 22
Крепим элементы на фон Изготавлив аем дополнител ьные детали «гормошко й» для выявления характерны х Черт выбранного цветка. Крепим с помощью Большой капли клея.
Слайд 23
Добавляем яркие «акценты» в нижнюю часть открытки я того, чтобы нижняя часть открытки казалась пустой- добавляем её цветные листья и стебельки. Открытка готова!
Слайд 24
Слайд 25
Работы детей в возрасте от 6 до 12 лет Подготовительного и основного отделений школы изобразительного творчества и дизайна «Радуга»
Слайд 26
Савенкова Ксюша, 6 лет (ПДО Акимова Е.Н.) Чеснокова Марго,7 лет (ПДО Акимова Е.Н.)
Слайд 27
1 2 1.Клещёва Лиза, 6 лет (ПДО Акимова Е.Н.) 2. Утёнышева Анастасия, 8 лет (ПДО Акимова Е.Н.) 3. Иванова Варвара, 8 лет 3
Слайд 28
Старостина Руслана, 10 лет (ПДО Акимова Е.Н.) Работа ученика подготовительного отделения, 3 г.о. (ПДО Акимова Е.Н.)
Слайд 29
Спасибо за внимание!

Полный текст материала Презентация "Весенняя открытка. Поэтапное выполнение барельефа из бумаги" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Акимова Елена Николаевна  Публикатор
01.03.2018 0 2872 135

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК