Презентация "Быль о правах"


Слайд 1
БЫЛЬ О ПРАВАХ
Слайд 2
ЛИЧНЫЕ ПРАВА  У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что человек обладает личными правами, и нарушают их. Для того, чтобы эффективнее защитить себя, важно знать, что такое личные права. Заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у всех остальных людей.
Слайд 3
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО…             Иногда ставить себя на первое место. Просить о помощи и эмоциональной поддержке. Протестовать против несправедливого обращения и критики. На собственное мнение и убеждение. Совершать ошибки, пока не найдете правильный путь. Предоставлять людям право решать свои собственные проблемы самим. Говорить: «Нет, спасибо», «Извините, нет» Не обращать внимание на советы окружающих и следовать собственным убеждениям. Побыть одному, даже если другим хочется вашего общества. На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их другие. Добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает. Платить цену за последствия реализации своих прав.
Слайд 4
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ…             Быть безупречными на 100 % Следовать за толпой. Любить людей, приносящих Вам вред. Делать приятное неприятным людям. Выбиваться из сил ради других. Чувствовать себя виноватым за свои желания. Мирится с неприятной ситуацией. Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными. Отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения. Отказываться от своего «Я» ради кого-нибудь или чего-нибудь.
Слайд 5
КАК ЛИЧНОСТЬ Я ИМЕЮ ПРАВО…          Быть самим собой; Отказать в просьбе; Быть компетентным и гордиться своими достоинствами; Чувствовать и выражать свой гнев; Искать привязанности и помогать несмотря на то, что могут отвергнуть; Совершать ошибки и отвечать за них; Передумать; Сказать «не знаю», «не понимаю», « я не согласен», «меня это не интересует»; Не объяснять и не оправдывать свое поведение;
Слайд 6
КАК ЛИЧНОСТЬ Я ИМЕЮ ПРАВО…         Ожидать, чтобы к Вам относились с уважением; Считать, что Ваши потребности также важны, как потребности других. Иметь свое мнение о своем поведении, мыслях, чувствах и отвечать за их последствия; Нести ответственность за советы другим в решении их проблем; Решать самому, как быть привлекательным; Расти, учиться и изменяться; Ценить свой возраст и опыт; Иногда предъявлять требования к другим!
Слайд 7
P.S. Живи легко, будь счастливым!  Улыбайся чаще!  Реальность и так сложна, поэтому не стоит еще больше усложнять себе жизнь!  Не заморачивайся, не тормози и вообще - иди по жизни смеясь!
Слайд 8
 С ПОЖЕЛАНИЯМИ УСПЕХА! Методист МАДОУ «Детский сад № 238» Л.П.КОЛЧАНОВА

Полный текст материала Презентация "Быль о правах" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Колчанова Любовь Петровна  МАДОУ
01.12.2011 3 14971 5591

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК