Праздник "Книги рекордов Гиннеса"


Чернова Ольга Геннадьевна


Праздник «книги рекордов Гиннеса»

Вед. Здравствуйте!

Я рада видеть вас на нашем заключительно празднике. А называется он – «Книга рекордов Гиннеса». Вы, конечно, знаете, что на нашей планете в каждой стране, есть люди, которые добились высоких результатов, например, в спорте, в путешествиях… Или просто они являются чемпионами в самых разных «разностях»: например «самый высокий человек на свете…» или – «чемпион, знающий больше всех иностранных языков…» и т.д.

В нашем саду тоже есть рекордсмены. Давайте откроем нашу «Книгу рекордов д/с №30.. (назвать несколько примеров прошлых лет).

И по традиции, сегодня мы награждаем победителей 2014 года! Самых-самых артистичных, музыкальных и спортивных!

Влетает Карлсон.

Карлс. Здравствуйте, ребята. Я не ослышался? У вас тут праздник самых-самых? Ну, тогда я как раз вовремя: собственной персоной – лучший в мире Карлсон! (обиженно: могли бы, и пригласить, между прочим!)

Вед. Здравствуйте, Карлсон! Ты знаешь, этим летом наши ребята каждый день репетировали, пели, ставили спектакли. Вот и забыли про тебя. Извини нас!

Карлс. Ну, извиню, если дадите мне микрофон и сами убедитесь: кто же лучше всех поёт. (Поёт песенку фальшиво).

Вед. Погоди, Карлсон! Слова перепутал, мелодия не та…

Карлс. Ну, я так не играю,… между прочим, я пел экспромтом, без репетиции.

Вед. Тогда я предлагаю спеть эту песенку вместе с одной из наших победительниц конкурса «Новые звёздочки!» Приглашаем на сцену… (Кристина Копнина, 2 группа, песня «от улыбки» Спасибо Кристине и всем-всем ребятам, выступившим на конкурсе!)

Вед. Сегодня мы хотим вручить сертификаты победителям конкурса «новые звёздочки». Их выступления – самые яркие. Итак, сертификат в номинации «самому юному участнику» вручается Антону Королёву, Злате Липиной. В номинации «самое артистичное исполнение» победила Князева Елизавета. Самые звонкие голосочки – у победителей: Копниной Кристины, Ахмадуллиной Полины и Балтиной Полины у Ветчаниновой Анастасии и Королёвой Екатерины! Ну, а в номинации «самая весёлая песенка победили Ковалёва Лиля, Сергеева Аделина, Ершова Диана, Сидельникова Аня, Кузвачёва Маша и Лыбина Дарья. Итак, наша книга рекордов пополняется новыми именами.

Карлс. Вот они, самые-самые! Желаю вам творческих успехов! Чтобы могли спеть даже без репетиции, как я – самый в мире артистичный Карлсон! И чтобы вас, как и меня, показывали даже по телевидению!

Вед. Ну, у наших ребят всё впереди. А наш праздник продолжается. У всех отличное настроение? Давайте послушаем стихи о нашем любимом времени года - о лете. Стих читает Илья М. 8 гр. И Карина, Полина 5 гр.

Карлс. Берёт рюкзак. Ну, что ж, прошли дожди, светит солнышко. Отличная погода! Я отправляюсь в поход!

Вед. Подожди Карлсон! Одному в походе скучно! Возьми с собой ребят!

Карлсон марширует с детьми 8 гр. Под музыку песни «Походная». На слова последнего куплета «с собой мы захватили и бадминтон, и мяч» - (имитирует игру в бадминтон и мяч)

Карлс. Отличный получается поход! А теперь всех приглашаю поиграть! Разделимся на команды! (Карлсон вручает воспитателям групп, присутствующих на празднике, изображения лягушки, утёнка, собачки, кошки, у него остаётся второй комплект таких же картинок). Итак, небольшая репетиция. Превращаемся в ребят-зверят: вправо-влево повернись и в лягушку превратись (чью картинку Карлсон показывает, те встают около стульев и «превращаются», когда все сядут, Карлсон по очереди показывает картинки командам, а они поют ему голосом своего животного.)

Карлс. Как кошка поёт? А лягушка? (поворачивается то к одним, то к другим показывая и проверяя реакцию). А теперь каждая команда «споёт» песенку «В траве сидел кузнечик…»! (поют)





Вед. Молодцы, ребята!

С вами весело играть,

Предлагаю станцевать!

(танец «Помогатор» или «Звёзды»)

Садитесь ребята!

Итак, мы подвили итоги музыкального конкурса.

Карлс. Мне так понравилось вручать сегодня награждения, что хочется всех-всех наградить! Вон, какие все сидят талантливые, правда, ребята?

Вед. Карлсон, а ты знаешь, что для того чтобы победить в конкурсе или соревнованиях, нужно быть не только талантливым. Самое главное – упорно заниматься, идти вперёд, даже если что-то не получается – не сдаваться. Только так можно добиться успеха!

Карлс. Могу сказать уверенно, что мне, например, не нужно тренироваться, чтобы победить в состязании по… летанию с мотором! Всего лишь нужно заправиться вареньем!

Вед. Дорогой Карлсон! Наши ребята летают только во сне, а вот спортивные рекорды по прыжкам, метанию и армреслингу могут, продемонстрировать прямо здесь и сейчас! Мы приглашаем лучших спортсменов из всех групп! Приветствуйте самых сильных и ловких! (Отдельно их посадить). Вы готовы к спортивному состязанию? (Да!)

Карлс. Тогда объявляю, первый конкурс: метание в цель! Выходите лучшие метатели! (поставить попарно по возрасту) (Дети метают мешочки или мячики в обруч на полу.)

- Итак, лучшие из лучших - __________________и __________________

Вручаем всем сертификаты.

- Следующий конкурс – армрестлинг.

(Поставить 2 стола, у каждого по 2 стула. Выходят дети попарно из параллельных групп, победившие в этом конкурсе внутри группы.) - Болельщики, вы готовы? Раз, два, три-начни! Наш новый чемпион -____________ (Награждение)

Вед. Расскажи нам, что нужно делать, чтобы руки были сильными? Наверно заниматься с гантелями? И отжиматься? А ты сможешь отжаться прямо сейчас? За компанию с Женей из 7 группы! Попробуй, вдруг победишь? (наградить)

Карлс. И наконец, последний конкурс – «Прыжки в длину»! Выходите, лучшие прыгуны 2014 года! (прыгают по возрастам, победившим сертификат)

- Хочу нашим чемпионам задать вопрос: сколько банок варенья нужно съесть, чтобы стать самым спортивным? (ответ)

Вед. Ну, Карлсон, думаю, что для силы, ловкости и здоровья наши ребята будут всё лето «заправляться» овощами, фруктами, ягодами и тогда в следующем – 2015 г. – чемпионов у нас прибавиться!

Карлс. Тогда и я буду, есть всё полезное, а ещё – репетировать и тренироваться. Хочу, чтобы и меня наградили какой-нибудь грамотой!

Вед. Дорогой Карлсон! А мы наградим тебя прямо сейчас! Ведь ты – единственный лучший в мире Карлсон. Правда, дети?!

Карлс. Ура!

Вед. На этом наш праздник заканчивается. Ну, а настоящее, жаркое лето только начинается! Желаем вам успехов. Смело учувствуйте во всех конкурсах! До новых встреч!

Все под музыку фотографируются или танцуют.








Полный текст материала Праздник "Книги рекордов Гиннеса" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чернова Ольга Геннадьевна  _OlyaChernova_
25.09.2014 0 2640 291

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК