Презентация "Руководство по i-Chat"


Слайд 1
Слайд 2
Программа iChat является встроенной в систему Mac OS и не нуждается в дополнительной установке. Если при запуске компьютера вы не видите значка программы на экране (в Dock)), следует поискать его в папке «Программы». С помощью iChat возможно как общение с одним собеседником, так и организация чатов с несколькими участниками . Вы сможете слышать и видеть нескольких своих учеников, друзей или родных одновременно. Вы можете пользоваться текстовым чатом, а также аудио- и видеочатом. В программе iChat возможно использование общего рабочего стола.
Слайд 3
iChat не только является аналогом Sk)ype, но и обладает рядом отличительных особенностей, предоставляющих дополнительные возможности при работе с учеником. •Использование общего экрана кажется нам крайне важным при: - обучении «слабых» учеников работе в новой программе, приложении и т.д., - изложении нового материала, - работе с интерактивными презентациями и тестами, - проверке письменной работы ученика по принципу «здесь и теперь», - на этапе контроля знаний (словарный или арифметический диктант и т.д.) • Организация телеконференции может оказаться удобной для проведения совместных (групповых) консультаций, чтений, семинаров. • Возможность укрупнить шрифт при переписке важна для ребят с плохим (не коррегируемым) зрением (при ДЦП, например). •Если почему-либо не работает Sk)ype.
Слайд 4
Для того, чтобы открыть программу надо нажать на значок в Dock) или папке «Программы»
Слайд 5
После запуска программы, вверху экрана появится меню. А на рабочем столе откроется окно программы – список контактов. Вы не зарегистрированы в iChat? Нажмите здесь.
Слайд 6
1. В открывшемся окне программы установить свой статус «Присутствую». 2. Найти ученика, определить его статус в сети (цвет «огонька» рядом с именем служит индикатором присутствия. Если огонек бесцветный — пользователь не вошел в программу). 3. Если ученик не может установить статус самостоятельно, можно сделать это при помощи программы Sk)ype или по телефону. ВАЖНО Если на компьютере работают несколько человек, в меню i-chat выбрать свою учетную запись.
Слайд 7
Для облегчения работы ученика можно установить следующие настройки. Тогда вход в программу и установка статуса «присутствую» будут производиться автоматически при включении компьютера. Для этого в меню программы выбрать - - iChat> - - - Настройки> - - Основные>
Слайд 8
Чтобы добавить новый контакт необходимо: 1. В строке меню выбрать - - Контакты> - - Добавить контакт>, или в окне программы нажать значок «+» 2. Заполнить появившуюся форму • Вписать полную учетную запись (адрес jabber)) • Выбрать группу (ученики, учителя и т.д.) • Ввести имя и фамилию (на русском языке) 3. Нажать кнопку «Добавить»
Слайд 9
В программе i-chat доступны различные виды общения. Для того чтобы начать общение, необходимо выбрать ученика из списка контактов и нажать соответствующую кнопку внизу окна программы. Обмен текстовыми сообщениями (с возможностью укрупнения шрифта сообщения) Телефонный разговор (аудиочат) Видеообщение Совместное пользование экраном (рабочим столом)
Слайд 10
Отличительной особенностью письменных сообщений является возможность укрупнить шрифт. Для этого в строке меню выбрать - - Формат> - - Панель шрифтов> и задать подходящий вам размер.
Слайд 11
После того как собеседник нажмет кнопку вызова, приходит запрос на чат. Чтобы начать разговор активируйте окно («огоньки» должны светиться) и нажмите «принять»
Слайд 12
В программе iСhat доступна функция видеоконференции. (В отличие от Sk)ype функция также является встроенной и действует независимо от версии программы). Одновременно в разговоре могут участвовать до пяти собеседников. ВАЖНО Добавляет новых участников тот, кто начал разговор.
Слайд 13
Для начала совместного использования экрана нажать соответствующую кнопку и выбрать действие. Когда придет запрос, активировать окно и нажать кнопку «Принять». ВАЖНО При этом совсем не обязательно сначала вызывать собеседника.
Слайд 14
Завершить работу общего экрана может собеседник, которому был предоставлен общий доступ. Для этого надо нажать «крестик» на уменьшенном изображении второго экрана. ВАЖНО «Неприятной» особенностью программы является прекращение разговора с завершением работы на общем рабочем столе. Для возобновления разговора приходится вызывать собеседника снова.
Слайд 15
Хитрость первая Прерывания разговора можно избежать, если пользоваться одновременно программами iChat и Sk)ype. ВАЖНО При этом в Sk)ype должен быть выключен микрофон. Хитрость вторая Для пересылки файла при совместном использовании экрана можно воспользоваться простым «перетаскиванием» значка файла с одного экрана на другой. Переход к завершению
Слайд 16
Чтобы получить учетную запись, необходимо зарегистрироваться. 1. В поисковике задайте «регистрация на jabber).r)u» 2. В открывшейся выдаче найдите портал jabber).r)u
Слайд 17
3. Перейдите по ссылке. 4. Заполните форму, введите код проверки и нажмите «регистрация».
Слайд 18
5. Если вы правильно заполнили форму, откроется страница. 6. Примерно через 20 – 30 минут (иногда раньше) на ваш почтовый ящик придет письмо с подтверждением регистрации. ххххххх
Слайд 19
7. После того как вы перейдете по ссылке, откроется окно с подтверждением регистрации 8. После этого добавьте учетную запись в настройках программы Нажмите, чтобы вернуться
Слайд 20
Sk)ype iChat janezatur)ian vedahumana@jabber).r)u
Слайд 21
http://www.macwor)ld.com/ar)ticle/1161294/ichat6.html - значок http://www.appleinsider).r)u/softwar)e/page/6 - фото на слайде 1 и слайде 12 http://imimi.r)u/MacBook)_Pr)o - два макбука http://900igr).net/k)ar)tink)i/geogr)afija/Sibir)sk)aja-r)avnina/046-Etointer)esno.html - фон

Полный текст материала Презентация "Руководство по i-Chat" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бастрикова Евгения Александровна  VedaHumana
25.11.2012 0 3847 586

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0