Интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста "Угадай мелодию"

Интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста "Угадай мелодию"

Интерактивная игра даёт возможность ребёнку в совместной деятельности с воспитателем, а также в самостоятельной деятельности, и дома с родителями, закрепить знания, полученные в организованной образовательной деятельности по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» в разделе «Музыкальное развитие». Принцип игры основан на развивающем характере обучения, в игре применяются поисковые ситуации, творческие задания, стимулирующие мыслительную активность детей. Использование ИКТ, яркое оформление слайдов, разного характера музыка, занимательное содержание, оптимальная физическая нагрузка, позволят детям играть не только с удовольствием, но и с пользой.

Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста, но, как показала практика, с ней справляются дети среднего возраста, и с удовольствием играют взрослые.  Игра, в виде интерактивной презентации с использованием триггеров, построена на развивающем характере обучения, интересна своей новизной, понятна современным детям. Сравнительно небольшая по объёму игра не переутомляет ребёнка, доставляет массу положительных эмоций и помогает закрепить знание музыкальных инструментов.

Цель игры: Формирование познавательного интереса к миру музыки.

Задачи: 

  • Развивать музыкальную память и слух. 
  • Обучать, доступным возрасту детей, способам взаимодействия с ИКТ. 
  • Создавать комфортную атмосферу сотрудничества в совместной деятельности.

Полный текст материала Интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста "Угадай мелодию" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Груздева Анна Геннадьевна  Публикатор
12.08.2017 0 12509 2734

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК