Конспект занятия по экологическому воспитанию в старшей группе на тему "Путешествие по зимнему лесу"


Ознакомление детей с зимним лесом; формирование реалистическое представление жизни лесных растений и животных в зимнее время; развитие понимания, что на их образ жизни и состояние оказывает влияние, условия в которых они находятся (холод, отсутствие воды, пищи, мало света); закрепление знания о внешнем виде деревьев; воспитание бережного отношения к животным, растениям.

Воспитатель: Ребята Красная Шапочка говорит, что она никогда не ходила через лес в зимнее время к бабушке, но слышала, что в это время в лесу очень холодно и пусто, что все звери спят.

Красная Шапочка - как хорошо, что ты пришла! У нас сегодня как раз путешествие по сказочному зимнему лесу. Пойдём с нами, я буду сегодня рассказывать, что происходит в лесу зимой. Ты молодец, что так тепло оделась.

Ребята, а теперь давайте мы с вами встанем со стульчиков, тепло оденемся, и отправимся на прогулку (дети имитируют одевание).

Полный текст материала Конспект занятия по экологическому воспитанию в старшей группе на тему "Путешествие по зимнему лесу" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лаврова Виктория Анатольевна  Lesovihok
04.03.2013 0 6336 830

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК