Интерактивное пособие для учащихся 6 классов "Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-"

Интерактивное пособие для учащихся 6 классов "Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-"

Интерактивное пособие «Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-» предназначено для учащихся 6 классов, разработано с целью создания условий для формирования навыков грамотного письма.

Ресурс разработан с учётом возрастных особенностей учащихся, снабжен интуитивно понятной навигацией.

Цель: организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению, запоминанию новых знаний и способов деятельности; освоение способа действия при выборе гласной в приставках пре- и при-.

Задачи: повысить уровень мотивации к изучаемому предмету; способствовать развитию мыслительных операций; формирование культуры чтения в условиях современной информационной среды.

Пособие включает в себя:

  • объекты визуальной информации (правило-таблица с выделением отдельных фрагментов, разнообразные иллюстрации, звуковые файлы);
  • практический тренинг (тренажер-игра);
  • тестовую систему контроля знаний (тест).

Презентация «Правило» содержит теоретический материал.

Презентации «Карта сокровищ» и «Тест для капитана Джека Воробья» содержат практические задания и направлены на обеспечение понимания учащимися условий выбора гласной в приставках пре- и при-.

Режимы обучения различны. В тренажере ученику предоставляется право совершать ошибки и возможность их исправления для перехода к следующему заданию. В тесте нельзя внести изменения в свой ответ. Выполнив десять тестовых заданий, ученик узнает свою оценку.

Презентации выполнены в программе Microsoft Office PowerPoint 2007 с использованием макросов, триггеров и «привязаны» к основной презентации.

Ресурс может быть использован как в классно-урочной (очной), так и в дистанционной (заочной) системах обучения.

Пособие может разнообразить урок при объяснении нового материала, а также на этапе закрепления. Электронная система позволяет самостоятельно работать с учебным материалом, проходить тестирование в удобном для себя режиме.

Чтобы открыть презентацию, выберите режим «Только для чтения».


Полный текст материала Интерактивное пособие для учащихся 6 классов "Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Воропаева Наталья Алексеевна  Ta_sha
08.07.2014 14 10208 2730

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК