Электронный ресурс «В гостях у дядюшки Спряжение» (Спряжение глагола. Правописание личных окончаний глаголов); 5-6 класс

Электронный ресурс «В гостях у дядюшки Спряжение» (Спряжение глагола. Правописание личных окончаний глаголов); 5-6 класс

Любознательная девочка Алиса, путешествующая по стране Глаголии, задумывается над вопросом о правописании личного окончания глагола «вылетит». Таким образом создаётся проблемная ситуация с затруднением, в основе которой лежит одно единственное противоречие: между необходимостью выполнить задание и невозможностью это сделать, так как учащиеся не имеют сведений для решения поставленной задачи. Используется мотивирующий приём «яркого пятна» – обращение за помощью к дядюшке Спряжению, который даёт разъяснения, опираясь на знания учащихся, полученные в начальной школе. В ходе такого общения вводится новый материал о способах определения спряжения и выборе гласной в личном окончании глагола. Выполняя задания, предложенные дядюшкой Спряжением, учащиеся отрабатывают правописные навыки, тренируют умение определения спряжения глагола.

Ресурс включает электронный тренажёр «Собери букет для Алисы», в котором дядюшка Спряжение предлагает учащимся проверить свои знания по теме и собрать из правильных ответов-ромашек букет для Алисы. Тренажёр по усмотрению учителя можно использовать как для коллективной, так и индивидуальной работы.


Полный текст материала Электронный ресурс «В гостях у дядюшки Спряжение» (Спряжение глагола. Правописание личных окончаний глаголов); 5-6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гольцова Елена Алексеевна  ElenG
10.10.2014 4 5867 1523

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК