Консультация для родителей "Растите детей патриотами!"


Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Якорек» город Калач на Дону Волгоградской области

















Консультация: «Растите детей патриотами!»







Ильина Татьяна Васильевна

Воспитатель I категории













Калач на Дону

2011



Растите детей патриотами!

Воспитание патриотических чувств начинается с воспитания любви к родному городу. Важно чтобы родители заботились о том, чтобы ребята не только хорошо знали родные места, но и чувствовали, как им дороги этот лес и парк, эти река и озеро, эта улица, на которой они ходят в детский сад, чтобы память о родном городе надолго сохранилась в сердце каждого ребенка.

Как же помочь ребенку в этом? Мы советуем родителям побывать вместе с детьми в парке, полюбоваться зимним пейзажем, погулять по широким аллеям парка. Покормить птиц, пусть ребенок взберется на горку, поиграет со снежком. Интересной для детей будет и экскурсия в зоопарк.

А в праздничные дни, да и не только, предлагаем родителям посетить музей Вооруженных сил, либо краеведческий музей, где можно посмотреть боевую технику, посетить памятные места, места боевой славы.

Летом запланировать поездки к памятным местам г. Волгограда, а именно: «Мамаев курган», музей-панорама «Сталинградская битва», «Вечный огонь» и др.

Рекомендуем родителям подобрать иллюстрированный материал: фотографии, открытки, иллюстрации, книги о родном городе, о городах, которые они посетили. Оформить альбом ко Дню Защитника Отечества, и поместить его в уголке для родителей.

Главное, чтобы родители в семье передавали детям, которых недаром называют «эхом родителей», любовь к Отчизне, стремление служить ей верой и правдой.




Полный текст материала Консультация для родителей "Растите детей патриотами!" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ильина Татьяна Васильевна  кратер
19.10.2011 1 5745 1060

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК