Мастер-класс для семей воспитанников в рамках проекта "Как к нам хлеб на стол пришел?"


« Из чего печем мы хлеб, что едим мы на обед».

20 октября в нашей группе «Лучики» детского сада №4 прошло очень интересное мероприятие по совместной деятельности родителей и детей! Тема мастер-класса « Из чего печем мы хлеб, что едим мы на обед».

Анастасия Вадимовна, воспитатель группы, предварительно провела с детьми огромную работу по знакомству детей с процессом создания хлеба, с профессией пекаря-кондитеря.

Хочется отметить, что с детьми помимо ознакомительной работы велась работа по накоплению словарного запаса: дети с легкостью придумывали слова-определения к слову хлеб, называли виды хлебобулочных изделий; а так же велась профилактическая работа по развитию мелкой моторики: дети выучили пальчиковую гимнастику по теме мероприятия. И конечно же, на стенде для детских работ все мы могли увидеть продуктивную творческую деятельность наших детей: рисунки, поделки и т.д.

Перейдем к самой интересной части: после просмотра красочной презентации по теме мероприятия нас пригласили за столы, на которых располагался весь необходимый материал для творчества родителей и детей. Анастасия Вадимовна предложила детям и взрослым вместе слепить любое хлебобулочное изделие. И вот закипела работа мамы, папы, бабушки, сестры и братья с удовольствием помогали детям в реализации их задумок. И спустя некоторое время на столах группы уже красовались пирожки и булочки, крендели и баранки, батоны, витушки, буханки – с маком и без мака, разноцветные и простые, гладкие и витые.

Хочется отметить, что в процессе работы никто не устал, а самое важное – каждый постарался, каждый потрудился и попробовал себя в роли пекаря – и взрослые и дети. А самое главное такие мероприятия очень сближают родитеелй и детей.

Выражаем благодарность

Карповой Анастасии Вадимовне

за проведение мастер – класса для родителей и детей и создание душевной атмосферы в детско-родительском коллективе.

Родители и дети группы


Полный текст материала Мастер-класс для семей воспитанников в рамках проекта "Как к нам хлеб на стол пришел?" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Карпова Анастасия Вадимовна  Публикатор
27.04.2018 0 1188 31

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК