Рабочая программа по чтению для 6, 8 классов


На уроках чтения в 6,8 классах продолжается формирование у школьников техники чтения: правильности, беглости, выразительности на основе понимания читаемого материала. Это связано с тем, что не все учащиеся старших классов в достаточной степени владеют указанными навыками. Рабочая программа по чтению предназначена для развития речи учащихся и их мышления через совершенствование техники чтения и понимание содержания художественных произведений.

ЦЕЛЬ: развитие речи учащихся через совершенствование техники чтения и понимание, осмысление и пересказ содержания художественных произведений.

ЗАДАЧИ:
  •   формировать у учащихся чтение про себя, последовательно увеличивая объем читаемого тек-ста и самостоятельность чтения.
  •   развивать полноценное восприятие доступных по содержанию художественных произведений;
  •   развивать умения не только отвечать на вопросы, но и ставить вопросы к тексту, участвовать в чтении по ролям и драматизации, добиваясь естественного общения, а также пересказывать текст полно, кратко, выборочно, от лица различных героев произведения
  •   нравственно-эстетическое и гражданское воспитание школьников на основе произведений художественной литературы (их содержание позволяет учащимся осваивать навыки нравственно-го поведения человека в обществе)

Полный текст материала Рабочая программа по чтению для 6, 8 классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Газитулина Наталья Ивановна  28011974
04.12.2011 0 13205 3163

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК