Презентация к уроку речи и альтернативной коммуникации "Дикие животные"


Слайд 1
Дикие животные Урок речь и альтернативная коммуникация для детей с ОВЗ "Дикие животные" направленно на уточнение и расширение знаний детей о диких животных, их внешнем виде, повадках. Автор: Билинкевич И.И
Слайд 2
Угадайте Это дикое животное. У него есть голова, уши, туловище, шея. У него четыре лапы, коричневая шерсть. Он живет в лесу в берлоге. Он ест ягоды ,листья, рыбу.
Слайд 3
 
Слайд 4
Угадайте Это дикое животное. У неё есть голова ,шея, хвост. У неё четыре лапы и рыжая шерсть. Она живёт в лесу в норе. Она ест мышей, уток, зайцев, кур.
Слайд 5
 
Слайд 6
Угадайте Это дикое животное. У него есть голова, шея, большие рога. У него есть четыре лапы и копыта. Он ест траву, листья, ягоды. Живёт в лесу.
Слайд 7
 
Слайд 8
Угадайте Это дикое животное. У него есть голова, туловище, хвост. У него четыре лапы, белая и серая шерсть. Живёт в лесу. Ест траву, капусту, морковь.
Слайд 9
 
Слайд 10
Угадайте Это дикое животное. У нее есть голова, туловище, уши, хвост. У нее четыре лапы, рыжая шерсть. Она ест ягоды, орехи, грибы. Она живёт в лесу на дереве в дупле.
Слайд 11
 
Слайд 12
 

Полный текст материала Презентация к уроку речи и альтернативной коммуникации "Дикие животные" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Билинкевич Игнат Игоревич  Публикатор
12.10.2019 0 2637 454

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0