Рабочая программа по географии в коррекционной школе VIII вида; 6, 9 классы


Данная рабочая программа составлена на основании Программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений 8 – вида 5-9 классы – М.: Владос, 2001. 232 стр.// - под редакцией Воронковой В.В.,  примерной программы по географии для 6 класса – «Физическая география», 9 класса – «География материков и океанов. Государства Евразии» основного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения 8 – вида, автор Лифанова Т.М, Соломина Е.Н, отражающей содержание примерной программы, с дополнениями, не превышающими требования к уровню подготовки обучающихся с нарушением интеллекта.

Фрагмент:

География как учебный предмет в специальной коррекционной школе VIII вида имеет большое значение для всестороннего развития обучающихся со сниженной мотивации к познанию.

Изучение географии нашей страны и материков расширяет кругозор детей с ограниченными возможностями здоровья об окружающем мире, позволяет увидеть природные и социально-экономические явления и процессы во взаимосвязи.

География даёт благодатный материал для патриотического, интернационального, эстетического и экологического воспитания обучающихся.


Полный текст материала Рабочая программа по географии в коррекционной школе VIII вида; 6, 9 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Никитина Яна Юрьевна  yananikitina
24.08.2013 1 19341 4289

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 ПОЛЕВА • 09:24, 02.08.2014
Спасибо большое! В новом учебном году это мне очень пригодится!
[Материал]