Интерактивный плакат "Сведения по материаловедению. ЛПР "Определение пород древесины"

Интерактивный плакат "Сведения по материаловедению. ЛПР "Определение пород древесины"

В период стремительного перехода к информационному обществу важным становится умение учителя оперативно и качественно работать с информацией, привлекая для этого современные средства и методы. Проведение уроков технологии с применением современных интерактивных наглядных пособий предоставляет более широкие возможности для организации учебного процесса.

Цель интерактивного плаката «Сведения по материаловедению. ЛПР «Определение пород древесины», создание эффективных условий для развития познавательных способностей школьников, их интеллектуальной и творческой деятельности, через обеспечение максимального взаимодействия с наглядным содержанием учебного материала на всех этапах усвоения информации.

Учебный материал, представленный в плакате, рассчитан на проведение уроков технологии в 5 класс по учебнику под редакцией В. Д. Симоненко. Тема плаката

полностью соответствует календарно-тематическому планированию и является вторым занятием с начала учебного года.

Структура плаката состоит из трёх основных слайдов «ПРОВЕРКА», «ИЗУЧЕНИЕ» и «ЗАКРЕПЛЕНИЕ», предназначенных для наглядности, интерактивных инструментов и управляющих кнопок, позволяющих сопровождать изучение нового материала в соответствие с принципами мультимедийности и интерактивности.

Полный текст материала Интерактивный плакат "Сведения по материаловедению. ЛПР "Определение пород древесины" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Московченко Николай Николаевич  Трудовик45
19.10.2013 5 7443 1396

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК