Учебно-методическое пособие по алгебре «Система развивающих заданий по алгебре для учащихся 8 класса средней школы». 8 класс


Развивающая функция обучения требует от учителя не простого изложения фактов в определенной системе, а предполагает учить школьников мыслить, искать и находить ответы на поставленные вопросы. Учащихся надо целенаправленно учить добывать знания. Обучение не может протекать успешно, если не ставится задача вооружения школьников системой умений самообразовательной и творческой деятельности.
Необходимость создания этого пособия вызвана тем, что ранее в методической литературе не встречалась система заданий для учащихся, объединяющая по каждой теме курса алгебры 8 класса задания повышенной трудности, исследовательские и творческие работы.
На продуктивность мыслительной деятельности ученика существенно влияет такое качество личности как интеллектуальная активность. Наличие высоких умственных способностей не гарантирует проявления высокого уровня интеллектуальной инициативы. Нередко весьма способные ученики довольствуются решением поставленных проблем элементарным способом, слабо реализуя свой интеллектуальный потенциал. Многие дети учатся в школе, лишь копируя образцы, данные учителем. Проблема развития ма- тематических способностей и творческого потенциала каждого ученика актуальна для современной школы.


Полный текст материала Учебно-методическое пособие по алгебре «Система развивающих заданий по алгебре для учащихся 8 класса средней школы». 8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чирясова Наталия Константиновна  Чирясова
03.10.2011 2 5665 932

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК