Настройка компьютерного тестирования за 5 минут

Настройка компьютерного тестирования за 5 минут

Каждый учитель обязан проверять знания учащихся и выставлять за них отметки. Это можно делать старыми эффективными способами, например, приглашать одного из них к доске и досконально спрашивать. Или написать тест на листочках.



Но мы натолкнемся на некоторые проблемы:

# Нехватка времени
# Сложности в выставлении объективной отметки
# Дополнительная трата собственных сил и времени

Сегодня можно поступить по-другому, более современно, просто и эффективно.

Только представьте себе, что в ваших силах за 5-7 минут задать по 5-10 вопросов каждому и узнать все подробности, кто как ответил на них. Вы можете определить свои критерии отметки, и она будет выставляться автоматически компьютером по завершению теста.

Вы же просто получаете результаты на свой компьютер в виде таблицы со всеми данными: номер компьютера, имя ученика, тема теста, отметка, какие из заданий не выполнены, время начала и конца теста и т. д. Эти результаты можно сохранить в удобном для вас виде на необходимый срок и просмотреть в любой момент.

Организовать все это вам поможет специальный бесплатный видеокурс для учителей, в котором рассматривается бесплатная программа MyTestX.



Техническая информация

В этом видеокурсе вы найдете 5 видеоуроков:

Урок 1. Скачиваем и устанавливаем MyTestX

В этом уроке мы узнаем, как и где скачать последнюю версию программы MyTestX. Установим её на компьютер учителя и на компьютер ученика. Рассмотрим особенности каждого из трех модулей, из которых состоит программа.

Урок 2. Создание и редактирование тестов в MyTestX

Самый важный урок данного курса. В нем вы поймете и научитесь использовать основные возможности и достоинства программы. Мы на конкретном примере разберем, как создавать и редактировать тесты. Рассмотрим все девять видов возможных вопросов. Разберем системы оценивания и основные настройки текущего теста. Научимся делать ограничение теста по времени, задавать случайный порядок вопросов и ответов на них.

Урок 3. Настройка модулей Server и Student, распространение и получение тестов по сети

В этом уроке мы поговорим о настройке модулей Server и Student. Это очень важно, т.к. именно здесь вы поймете, в чем основное преимущество этой программы для учителя. Вы увидите как учитель двумя нажатиями мыши может раздать учащимся тест по сети со своего компьютера, а потом получить в удобном виде результаты тестирования. Но предварительно мы рассмотрим, какие настройки нужно сделать в программе, что бы модули правильно взаимодействовали между собой.

Урок 4. Как получить и выполнять тест

Специальный видеоурок для учащихся. Что бы во время теста не возникало вопросов, как отвечать на тот или иной вид вопроса, вы можете просто показать этот видеоурок на первом занятии. Как показывает практика, после этого у учащихся не возникает вопросов по выполнению теста.

Урок 5. Дополнительные настройки и информация

Дополнительный урок, в котором мы рассмотрим ситуацию, когда у вас нет в классе локальной сети, и вы не можете получать результаты на свой сервер. Настроим программу так, что бы результаты сохранялись в специальный файл и информация по выполнению тестов вместе с отметками не терялась. А так же возможно многих мучает вопрос, можно ли это все использовать в LINUX. Ответ да, а как посмотрите в этом же видеоуроке. Кроме этого мы посмотрим, где можно найти дополнительную информацию по этой программе, что бы использовать все её возможности.

Формат видео: .mp4

Скачайте и просто повторите то, что показано в видеоуроках курса, и настройка компьютерного тестирование не займет у вас больше 5 минут
Полный текст материала Настройка компьютерного тестирования за 5 минут смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тарасов Дмитрий Александрович  Dmitri_Tarasov
17.08.2011 0 3485 795

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0