Проект "Навстречу солнцу"


 

Заявка

на участие в краевом конкурсе

молодых педагогов

« К вершинам профессионального успеха»

Номинация «Психолого-педагогическая поддержка в сопровождении обучающихся и воспитанников личности ребенка в образовании»

 

Рано или поздно перед каждым человеком встает выбор, какую выбрать профессию.

Вот и я задумалась над  этими вопросами. И мои мысли унесли меня  в  далёкое детство. Как и все дети, я мечтала о том, кем я стану, когда вырасту. Мои профессиональные предпочтения сменялись со скоростью света:  сегодня я хотела быть воспитателям, завтра актрисой, учителем и даже следователем прокуратуры!  Но сколько себя помню, мне всегда нравилось помогать людям. Когда я видела на улице плачущего ребёнка, я старалась  пожалеть его, а дерущихся мальчишек – разнять и помирить. Для меня никогда не было проблемой  помочь пожилым  соседям. Мне всегда казалось,  что если я им  не помогу, то кто же тогда это сделает?!  Это я сейчас понимаю, что помочь всем, к сожалению, невозможно, но раньше  «когда деревья были большими», мне казалось, что я всем смогу помочь. Шли годы, я росла, училась, закончила школу. Когда подошло время выбирать профессию, в моей голове внезапно возник вопрос «Кем быть?»,  и я, как и многие мои одноклассники,  растерялась, и поступила  учиться   в институт на кафедру специальной психологии и коррекционной психологии.

Мне было интересно от чего и почему рождаются особенные детки. У меня в семье был случай рождения ребенка с трисомией21 хромосомы( синдром Дауна) – это был мой дедушка.

Мне больше всего в таких детях нравится доброта, искренность и послушание, они могут только редкий раз обидится.

За годы работы с этой категорией детей у меня с ними сложились очень доверительные отношения, но не только с детьми, но и с их родителями.


 


Полный текст материала Проект "Навстречу солнцу" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гресько Кристина Викторовна  Публикатор
18.12.2018 0 1013 32

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК