Интерактивное пособие "Ура! Мне покупают компьютер. Дробь от числа"; 6 класс

Интерактивное пособие "Ура! Мне покупают компьютер. Дробь от числа"; 6 класс

Цели, задачи материала:

- апробация методики интегрирования информатики в общеобразовательные уроки. С помощью данной презентации можно познакомиться с устройством компьютера, выполнить задания,тесты ;
 -помощь учителям в преподавании темы «Задачи на дроби», « Дробь от числа».
- познакомить учащихся с понятиями «процент от числа», вариантами вычисления процента от числа, представив материал в максимально доступной форме с помощью средств мультимедиа технологий;
- апробация замены наскучивших учащимся задач по определению процента от числа со вспаханными полями, трактористами на задачи с более интересными и злободневными темами, вызывающими повышенный интерес и активность учащихся на уроке;
- сделать урок приятным, эффектным, запоминающимся за счет применения качественной графики.

Краткое описание работы: Презентация создана  для детей с ограниченным слухом, занимающихся по учебнику  Н.Я. Виленкина.(6 класс).
Применение презентации дает возможность  активизировать познавательную деятельность учащихся, способствует более эффективному восприятию и осознанию изучаемого материала, создает положительный эмоциональный фон.

Применение триггеров и гиперссылок позволяет использовать презентацию на интерактивной доске.

В вышеозначенной школе ребята занимаются по общеобразовательной программе, жесты в школе запрещены, т.к. ребята должны научиться говорить. Перед учителем стоит серьезная задача-преподнести материал, затратив минимум слов. Таким образом, наглядность играет решительную роль.

В презентации рассказ ведется от имени девочки или мальчика, которому, наконец, решили купить собственный компьютер. Эту презентацию(урок) можно поручить провести ученику, предварительно подготовив его.

«У нас дома, конечно есть компьютер, но он постоянно занят, т.к. у меня большая семья. А мне хотелось бы пообщаться с друзьями в Одноклассниках или Контакте, мне необходимо заходить в «Простанство» к учителю математики и готовиться к уроку. Можно зайти в Ютуб и просмотреть урок математики. В Интернете можно подписаться на рассылку интересных уроков и научиться делать оригинальные презентации…

СЛАЙД 3- картинка-это гиперссылка на сайт, где можно повторить устройство компьютера, проверить свои знания.
СЛАЙД 11-22-МОНИТОР СИСТЕМНЫЙ БЛОК КЛАВИАТУРА МЫШКА-вкладки, по которым можно перемещаться в любом направлении. Цена в Интернет –магазине, Новогодняя скидка, Расчеты новой цены-гиперссылки.

Полный текст материала Интерактивное пособие "Ура! Мне покупают компьютер. Дробь от числа"; 6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Реполовская Марина Александровна  lediMAR
14.10.2013 6 3797 660

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК