Инструкция по изготовлению аппликации "Горошек"


Слайд 1
Лустова Светлана Анатольевна Педагог дополнительного образования Руководитель детской изостудии «Ладошки» Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http: //pedsovet.su Номинация «Чудеса аппликации» Название работы «ГОРОШЕК»
Слайд 2
Дорогие друзья перед Вами презентация, которая поможет сделать интересную аппликацию. Материалы это бумага и немножко пластилина, пожалуй найдутся в каждом доме, они недороги и доступны каждому. А «Горошек» сделанный Вами принесет много удовольствия: с ним можно играть, а можно подарить любимому человеку маме, бабушке или сестричке. Они наверняка будут рады: ведь вместе со сделанной своими руками работай вы передадите и тепло своей души. Прежде чем начать работу, подготовьте рабочее место: освободите стол, застелите его клеенкой. Приготовьте все что понадобиться для аппликации. Положите все это на стол так, чтобы было удобно работать. Цветные фотографии и объяснения помогут понять, как надо действовать. Творческих Вам успехов!
Слайд 3
•Лист плотной бумаги •Зеленая бумага, можно разных оттенков •Бумажные салфетки зеленого цвета •Карандаш •Ножницы •Клей •Пластилин •Горох 7-10 шт
Слайд 4
Возьми кусок черного пластилина, хорошо разомни его в руках. Баба сеяла горох Прыг-скок, прыг-скок! Отщипывая маленькие кусочкиОбвалился потолок Прыг-скок, прыг-скок! приклеивай их в низу листа , Баба встала на носок, А потом на пятку. это будет земляная грядка, А потом пошла плясать боком и вприсядку сеяла горох и сказала громко: куда потом «посеем» горох. Баба «Ох!» 2 1 3 4
Слайд 5
1 Разрежь салфетку пополам (на 2 части) 4 Закрути 2 Согни салфетку 3 Скрути Вот какие славные получились стебельки!
Слайд 6
1 Разрежь салфетку на 4 части 2 Скатай каждый листочек в комочек, старайся, мни хорошо, чтобы получился шарик. Получившееся комочки-шарики это и будут горошины, которые потом приклеим в стручки гороха.
Слайд 7
3 4 Хорошо промажь клеем и положи горошины 1 Сложи бумагу пополам и нарисуй половина стручка Вырежи 2 5 Горох очень спелый, стручок лопнул и мы видим горошины!
Слайд 8
Листочки могут быть маленькие и побольше 1 3 Сложи бумагу и нарисуй половину листика и вырежи. 2
Слайд 9
1 Нарисуй карандашом стебельки 2 Хорошо промажь бумагу, где нарисован стебель и приклей скрученные стебельки 3 Найди место листочкам и приклей их за одну половинку 4 Спелые стручки приклей, вот и все! Работа готова!
Слайд 10
Спасибо ! Успехов всем!

Полный текст материала Инструкция по изготовлению аппликации "Горошек" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лустова Светлана Анатольевна  Lus-Sveta
05.10.2011 22 13875 2536

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК