Презентация "Ломоносов - великий сын России"; 7-11 классы

Презентация "Ломоносов - великий сын России"; 7-11 классы

Имя М.В.Ломоносова пользуется всенародной любовью и глубоким уважением как имя человека, посвятившего свою жизнью служению Отечеству. Ломоносов - из тех гениев, которые появляются в истории народов не то чтобы раз в столетие или раз в тысячелетие, а вообще - один только раз. Разнообразно и объемно само творчество знаменитого архангельского помора, получившего мировое признание. Презентация позволяет совершить виртуальный тур по местам, связанным с именем Ломоносова, окунуться в атмосферу жизни и деятельности первого русского учёного. Материал будет предназначен для учащихся средних и старших классов (7-11), может быть использован на уроках, а также внеклассных мероприятиях.


Полный текст материала Презентация "Ломоносов - великий сын России"; 7-11 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Воропаева Наталья Алексеевна  Ta_sha
29.06.2012 3 11334 2135

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
3 Татьяна83 • 13:30, 27.01.2015
Наталья Алексеевна, спасибо за данный материал. Отлично подойдёт для уроков физики. Мы на первом уроке в 7 классе как раз говорим о М.В. Ломоносове. В следующем году обязательно применю Вашу презентацию, чтобы учащиеся понимали, что учёные - это не просто "фамилии" в учебниках, а личности, у которых многому можно научиться.
[Материал]
avatar
2 [Материал] Ученик • 13:19, 01.12.2012
Очень приятная и полезная презентация! Рисунки очень хорошо подобраны к тексту, текст замечательно читается. Фон тоже отлично подобран. Узнал много нового о Ломоносове, о чём раньше даже не догадывался. Спасибо, очень понравилось, Наталья Алексеевна!
[Материал]
avatar
1 svetlahazin • 15:55, 30.06.2012
Спасибо за качественный ресурс. Все в меру: и иллюстрации, и текстовое сопровождение! Впечатление от презентации очень хорошее!
[Материал]